Advertisement

The Eras Tour: टेलर स्विफ्ट ने एरास टूर के कलाकारों और क्रू को दिया 19.7 करोड़ डॉलर का बोनस, कमाई सुन उड़ जाएंगे होश

एरास टूर (ERAS Tour) टेलर स्विफ्ट का सिंगिंग कॉन्सर्ट है. इस टूर की शुरूआत मार्च 2023 में शुरू हुई. जिसमें टेलर ने 149 शो किए. उनके इस टूर में एक करोड़ से ज्यादा लोग शामिल हुए. इसमें 207.7 करोड़ डॉलर से ज्यादा की टिकट बिकी.

Taylor Swift ending Eras Tour
gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 11 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 3:52 PM IST

जानी मानी अमेरिकी पॉप स्टार टेलर स्विफ्ट का एरास टूर बेहद सफल रहा है. दुनियाभर में उनके प्रशंसकों ने टेलर को लाइव देखने का आनंद लिया. इस टूर से स्विफ्ट ने भरपूर कमाई की. और उन्होंने इस कमाई को अपने क्रू के साथियों संग बांटा भी है. दरअसल, टेलर ने इस बार एरास टूर संभव बनाने वाले लोगों को बड़ा बोनस देकर सुर्खियां बटोरी हैं. 

किस-किसको दिया मोटा बोनस 
टेलर स्विफ्ट ने एरास टूर के दौरान दो अरब डॉलर से ज्यादा की कमाई की है. इस शानदार सफलता के बाद टेलर ने सभी लोगों को थैंक्स बोला और टीम के सभी लोगों और क्रू मेंबर्स को 19.7 करोड़ डॉलर का बोनस दिया है. इसमें ट्रक ड्राइवर, केटरर, लाइटिंग और साउंड स्टाफ, डांसर, बैंड, सिक्योरिटी, कोरियोग्राफर, हेयर, मेक-अप, वार्डरोब, फिजिकल थेरेपिस्ट और वीडियो टीम शामिल रहे. स्विफ्ट के एरास टूर का आखिरी दिन रविवार को कनाडा के वैंकूवर के बीसी प्लेस स्टेडियम हुआ था. 

क्या है एरास टूर
एरास टूर (ERAS Tour) टेलर स्विफ्ट का सिंगिंग कॉन्सर्ट है. इस टूर की शुरूआत मार्च 2023 में शुरू हुई. जिसमें टेलर ने 149 शो किए. उनके इस टूर में एक करोड़ से ज्यादा लोग शामिल हुए. इसमें 207.7 करोड़ डॉलर से ज्यादा की टिकट बिकी. इस टूर के दौरान स्विफ्ट ने अपने पूरे करियर में बनाए गए सभी एल्बमों का गाना गाया.

इसमें फियरलेस, 1989, रेपुटेशन, लवर, फोकस और मिडनाइट्स जैसे कई एल्बम सांग शामिल हैं. स्विफ्ट का वैंकूवर शो उनके टूर का 149वां और आखिरी शो था, जो कि आठ दिसंबर को खत्म हो गया है. उनके इस टूर की कमाई ने कई रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं और ये टूर दुनिया भर में सबसे ज्यादा कमाई करने वाले म्यूजिकल टूर में से एक बन गया है. 

 वैंकूवर में किया आखिरी शो
टेलर ने आठ दिसंबर को वैंकूवर के बीसी प्लेस स्टेडियम में अपना टूर पूरा किया. इस दौरान उन्होंने सभी का दिल से धन्यवाद किया और कहा कि, 'हमने पूरी दुनिया का टूर किया है जो कि काफी एडवेंचर था. ये टूर मेरी पूरी जिंदगी का सबसे एक्साइटिंग, चैलेंजिंग और पावरफुल टूर रहा है.' वहीं सेटलिस्ट का आखिरी ट्रैक गाते हुए स्विफ्ट ने कहा कि,' मेरे इस एरास टूर का हिस्सा बनने के लिए धन्यवाद.' 

बता दें कि एरास टूर में 10,168,008 लोग शामिल हुए और जिसमें कुल $2,077,618,725 की टिकटें बिकीं की, जो कि इतिहास में किसी भी दूसरे कॉन्सर्ट टूर का दोगुना है. 

सबसे अमीर महिला संगीतकार बनीं टेलर
टेलर स्विफ्ट 14 बार ग्रैमी अवॉर्ड जीत चुकी हैं. साथ ही उन्होंने एमी अवॉर्ड भी अपने नाम किया है. इसी के साथ अब टेलर स्विफ्ट दुनिया की सबसे अमीर फिमेल सिंगर बन चुकी हैं. टेलर की कुल नेट वर्थ करीब 1.6 अरब डॉलर है. वहीं स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म स्पॉटिफाई के मानें तो 26.6 अरब से ज्यादा बार स्ट्रीम किया है. इसके अलावा द वीकेंड, बैड बनी, ड्रेक और बिली इलिश टॉप 5 पर हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement