पति-पत्नी का रिश्ता बहुत पवित्र माना जाता है प्रेम और विश्वास भरे इस रिश्ते में अगर विश्वास घात हो जाए तो ऐसे मामले इंसान के लिए बड़े दुखदाई होते हैं. अब एक ऐसा ही प्रकरण रामपुर से निकलकर सामने आया है जहां पर पुलिस ने शिकायत दर्ज कर लुटेरी दुल्हन को उसके साथी सहित गिरफ्तार किया है.
रस्म अदा करने के नाम पर ठगी
रामपुर जनपद के पटवाई थाने में एक युवक के द्वारा शिकायत की गई थी कि उसके परिवार के द्वारा शादी से पहले रस्म अदाई के तौर पर एक युवती की उसके परिजनों की मौजूदगी में गोद भराई की रस्म अदा की गई थी और अन्य खर्चो के नाम पर 1 लाख 77 हज़ार रुपए भी धोखाधड़ी से ले लिए गए थे. पुलिस ने उस समय तो इस प्रकरण की एफआईआर युवती सहित तीन के विरुद्ध दर्ज कर ली थी. 
इसके बाद पुलिस युवती सहित उसके साथियों की गिरफ्तारी में जुट गई थी लेकिन गिरफ्तारी को लेकर पुलिस और आरोपियों के बीच चूहा बिल्ली का खेल कई महीने से जारी था. अब इस प्रकरण में पुलिस को बड़ी सफलता हासिल हुई है और दुल्हन बनाकर लोगों को अपना शिकार बनाने वाली युवती जिसका नाम शिवन्या है उसको उसके एक साथी नितिन उर्फ अनिकेत को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपी जनपद संभल के रहने वाले बताए जा रहे हैं.
क्या कहना है पुलिस का?
अपर पुलिस अधीक्षक अनुराग सिंह के मुताबिक यह प्रकरण थाना पटवाई के अंतर्गत अभियोग पंजीकृत हुआ है इस मामले में एक विकास नाम के युवक ने शादी को लेकर के एक युवक और उसकी बहन ने फर्जी वादा किया उनसे शादियों की तैयारी के नाम पर पौने दो लाख रुपए वसूली की. उसके बाद वह दोनों गायब हो गए. इस संबंध में जब उन्होंने अभियोग पंजीकृत कराया तो विवेचना हुई तो वह युवक और युवती गिरफ्तार हुए हैं अब उनको जेल भेजा जा रहा है.
यह पूछे जाने पर क्या पहले भी कई घटनाओं को अंजाम दिया है? इस पर अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया उनके द्वारा एक जो की मुरादाबाद सिविल लाइंस थाने में पंजीकृत है वहां भी उन्होंने इसी प्रकार की घटना को अंजाम दिया था जिसमें शादी का बहाना करके पैसों की ठगी की गई है.
-आमिर खान की रिपोर्ट