Advertisement

अब होली पर नहीं होगी घर जाने की टेंशन! यात्रियों की सुविधा के लिए चलाई जाएंगी अतिरिक्त बसें

होली त्योहार को देखते हुए परिवहन निगम अतिरिक्त बस सेवायें उपलब्ध करायेगा और इस वर्ष होली पर्व पर 2065 अतिरिक्त बसें चलाने की योजना बनाई गई है.

UP buses
gnttv.com
  • लखनऊ,
  • 01 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 9:13 AM IST

उत्तर प्रदेश में त्यौहार काफी धूमधाम से और बढ़-चढ़कर मनाया जाता है. चाहे वह रक्षाबंधन हो, ईद हो या फिर होली-दिवाली. जहां रक्षाबंधन में उत्तर प्रदेश सरकार भाई को राखी बांधने जा रही बहनों के लिए बस की सुविधाएं मुफ्त में मुहैया कराता है तो वहीं अब मार्च के महीने में पड़ने वाली होली में यूपी सरकार अतिरिक्त बस सेवाएं चलाने जा रही है ताकि रंगो के त्यौहार में किसी को आने जाने में असुविधा ना हो.

जरूरत पड़ने पर बढ़ा देंगे बसें
उत्तर प्रदेश परिवहन विभाग इसके लिए हजारों की तादाद में अतिरिक्त बसें चलाकर सुविधा प्रदान करेगा. उत्तर प्रदेश परिवहन विभाग के जनसंपर्क अधिकारी अजीत सिंह ने बताया कि होली त्योहार को देखते हुए परिवहन निगम अतिरिक्त बस सेवायें उपलब्ध करायेगा और इस वर्ष होली पर्व पर 2065 अतिरिक्त बसें चलाने की योजना बनाई गई है. जरूरत पड़ने पर बसों की संख्या और बढ़ाई भी जा सकती है. अजीत सिंह ने आगे जानकारी साझा करते हुए बताया कि, यूपीएसआरटीसी के पास कुल 8329 बसे हैं जहां 3 हज़ार बसें अनुबंधित भी है ऐसे में जहां जरूरत होगी वहां आवश्यकतानसार गाड़ियों को पब्लिक के लिए बढ़ा दिया जाएगा.

ताकि किसी को असुविधा ना हो
वहीं जहां आवश्यकता कम होगी तो बसों को कम भी कर दिया जाएगा. फिलहाल 2065 की तादाद की अतिरिक्त बसों को चलाने की योजना बनाई गई है ताकि रंगो के त्यौहार होली पर जनमानस को उनके गंतव्य तक समय पर सुरक्षा के साथ सुविधाजनक ढंग से पहुंचाया जा सके. उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम के एमडी संजय कुमार ने बताया कि होली के समय में बस अड्डों पर भीड़ रहती है ऐसे में पर्यवेक्षक और सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक बस अड्डे पर इस दौरान उपस्थित रहेंगे. संजय कुमार ने जानकारी दी कि अतिरिक्त बसों की सेवाएं आगामी 3 मार्च से 12 मार्च तक चलाई जाएंगी और इस दौरान बस ड्राइवर के अलावा पर्यवेक्षक,अधिकारी,परिचालक के साथ-साथ कोई भी अन्य कर्मचारी को अवकाश प्रदान नहीं किया जाएगा. हालांकि यदि कोई गंभीर बीमारी या कोई बड़ी आपातकाल स्थिति बनती है तभी अवकाश प्रदान किया जाएगा.

(सत्यम मिश्रा की रिपोर्ट)


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement