यूपी के गोंडा में गुरुवार दोपहर 2.37 बजे चंडीगढ़-डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस की 21 बोगियां पटरी से उतर गईं. इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई और करीब 25 लोग घायल हैं. रेलवे की शुरुआती जांच में रेलवे ट्रैक में दिक्कत होने की बात सामने आई है. पटरी अपनी जगह से 4 फीट खिसकी हुई मिली है. लोको पायलट ने हादसे से पहले तेज धमाके की आवाज सुनी थी. चंडीगढ़-डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के पटरी से उतरने की जगह पर मरम्मत का काम चल रहा है.
मरम्मत का काम चल रहा
800 से ज्यादा अधिकारी एवं कर्मचारी रेस्टोरेशन के काम में लगे हैं. अप लाइन को गुरुवार रात डीजल फिट दिया गया था. रिलीफ मैटेरियल के आवागमन और डाउन लाइन पर रेस्टोरेशन काम के लिए इस लाइन का ब्लॉक लिया गया है और अप लाइन को जल्द ही विद्युत लाइन के साथ फिट कर दिया जाएगा. रेल अधिकारियों का कहना है कि इसके बाद डाउन लाइन को भी फिट कर दिया जाएगा.
इस बार में जानकारी देते हुए पूर्वोत्तर रेलवे के सीपीआई व पंकज कुमार सिंह ने बताया कि घटनास्थल पर ट्रैक की मरम्मत का काम तेजी से चल रहा है और बहुत जल्द इस रूट को बहाल कर दिया जाएगा. वहीं इस रूप से गुजरने वाले कई दिनों को आज कैंसिल कर दिया गया है और कुछ ट्रेनों को बदले हुए रूट से चलाया जा रहा है.
इन ट्रेनों को किया गया कैंसिल
अयोध्या धाम से 19 जुलाई, 2024 को चलने वाली 04260 अयोध्या धाम-मनकापुर विशेष गाड़ी कैंसिल है.
मनकापुर से 19 जुलाई, 2024 को चलने वाली 04257 मनकापुर-अयोध्या धाम विशेष गाड़ी कैंसिल है.
अयोध्या धाम से 19 जुलाई, 2024 को चलने वाली 04258 अयोध्या धाम-मनकापुर विशेष गाड़ी कैंसिल है.
मनकापुर से 19 जुलाई, 2024 को चलने वाली 04241 मनकापुर-अयोध्या धाम विशेष गाड़ी कैंसिल है.
इन ट्रेनों का किया गया है डायवर्ट
भागलपुर से 18 जुलाई, 2024 को चलने वाली 15097 भागलपुर-जम्मूतवी एक्सप्रेस परिवर्तित मार्ग मनकापुर-अयोध्या धाम-बाराबंकी के रास्ते चलाई जाएगी.
दरभंगा से 19 जुलाई, 2024 को चलने वाली 12565 दरभंगा-नई दिल्ली एक्सप्रेस परिवर्तित मार्ग मनकापुर-अयोध्या धाम-बाराबंकी के रास्ते चलाई जाएगी.
कोच्चुवेली 17 जुलाई, 2024 को चलने वाली 12512 कोच्चुवेली-गोरखपुर एक्सप्रेस परिवर्तित मार्ग ऐशबाग-बाराबंकी-अयोध्या धाम-मनकापुर के रास्ते चलाई जा रही है.