Advertisement

CM योगी ने किया ई-पेंशन पोर्टल का लोकार्पण, रिटायर होने वाले कर्मचारियों को मिलेगी राहत

उत्तर प्रदेश के पेंशन धारकों को अब ई-पेंशन पोर्टल (E-pension portal )की सुविधा मिलने जा रही है. अब कर्मचारियों को पेंशन के लिए किसी को भी भटकना नहीं पड़ेगा.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 01 मई 2022,
  • अपडेटेड 3:29 PM IST
  • यूपी CM योगी ने किया ई-पेंशन पोर्टल का लोकार्पण
  • 11.50 लाख कार्मिक सीधे-सीधे लाभान्वित होंगे

उत्तर प्रदेश में आज से पेंशनर्स की सभी दिक्कतें समाप्त होने जा रही है. आज यानी रविवार को यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लोक भवन, लखनऊ से 'ई-पेंशन पोर्टल' का शुभारंभ किया. इससे प्रदेश के 11.50 लाख कार्मिक सीधे-सीधे लाभान्वित होंगे. इस दौरान योगी ने कहा कि यह 'ईज ऑफ लिविंग' का ही हिस्सा है. 

ई-पेंशन पोर्टल की सुविधा देने वाला पहला राज्य बना यूपी

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 'ई-पेंशन पोर्टल' ऑनलाइन डैशबोर्ड द्वारा पूर्ण रूप से अनुरक्षित होगा. उत्तर प्रदेश, देश का पहला राज्य होगा, जो अपने पेंशन धारकों को यह सुविधा प्रदान करने जा रहा है. अब कर्मचारियों को पेंशन के लिए किसी को भी भटकना नहीं पड़ेगा. 

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की प्रेरणा से प्रदेश ने विगत पांच सालों में तकनीक का अधिकाधिक उपयोग किया है. उसी का परिणाम है कि प्रत्येक क्षेत्र में परिवर्तन देखने को मिल रहा है. ई-पेंशन पोर्टल इसी प्रक्रिया का एक हिस्सा है, ताकि आपके जीवन को और सरल किया जा सके. 

ये भी पढ़ें: 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement