Weather Today, 13 January 2026: दिल्ली एनसीआर में मौसम के दिखे दो रंग, सुबह-शाम ठंड तो दोपहर में खिली धूप.. जानें आज कैसा रहेगा राजधानी का हाल

Weather Today, 13 January 2026: भारत मौसम विज्ञान विभाग ने दिल्ली और एनसीआर के अन्य शहरों के लिए रात के समय ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. चेतावनी के अनुसार, रात में घना कोहरा छाया रहेगा और न्यूनतम तापमान 3 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है.

Weather Today, 13 January 2026
gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 13 जनवरी 2026,
  • अपडेटेड 9:34 AM IST

दिल्ली-एनसीआर में मौसम इन दिनों दो अलग-अलग रंग दिखा रहा है. दिन के समय तेज धूप निकलने से लोगों को कुछ राहत मिल रही है, लेकिन जैसे ही रात होती है, ठंड अपना पूरा असर दिखाने लगती है. बीते 24 घंटों में राजधानी का न्यूनतम तापमान गिरकर 2 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया, जबकि मंगलवार को यह 3 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान है.

राजधानी दिल्ली में रात और सुबह के समय कोहरा देखने को मिल रहा है. हालांकि, सुबह करीब 9 बजे के बाद मौसम साफ हो जाता है और धूप निकल आती है, जिससे दिन में सर्दी का असर कुछ कम महसूस होता है.

तेज़ रफ्तार हवा बढ़ा सकती है ठंड
पिछले दो दिनों से दिल्ली-एनसीआर में करीब 17 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से ठंडी हवाएं चल रही हैं. इसके बावजूद, दिन की धूप शीतलहर के प्रभाव को कुछ हद तक कमजोर कर रही है.

भारत मौसम विज्ञान विभाग ने दिल्ली और एनसीआर के अन्य शहरों के लिए रात के समय ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. चेतावनी के अनुसार, रात में घना कोहरा छाया रहेगा और न्यूनतम तापमान 3 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है.

14 जनवरी के लिए येलो अलर्ट भी जारी
मौसम विभाग ने 14 जनवरी के लिए भी येलो अलर्ट घोषित किया है. दिन में मौसम साफ और हल्की धूप रहेगी, लेकिन रात के समय गिरते तापमान के कारण लोगों को विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी गई है. Skymet Weather के अनुसार, 15 जनवरी को एक नया वेस्टर्न डिस्टर्बेंस पहाड़ी इलाकों की ओर बढ़ेगा.

यहां हो सकती है बर्फबारी-बारिश
16–17 जनवरी को जम्मू-कश्मीर, लद्दाख और हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी और बारिश की संभावना है. वहीं उत्तराखंड के अधिकतर हिस्से इस सिस्टम से भी सूखे रह सकते हैं. तमिलनाडु में बारिश की गतिविधियां कमजोर होंगी, जबकि महाराष्ट्र के कुछ इलाकों में हल्की बारिश संभव है.

यूपी भी ठंड की चपेट से बचा नहीं
पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, राजस्थान और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में फिलहाल न्यूनतम तापमान 1 से 3 डिग्री सेल्सियस के बीच बना हुआ है. हालांकि, 2–3 दिन बाद तापमान में बढ़ोतरी होने की उम्मीद है, जिससे सर्दी से कुछ राहत मिल सकती है.

 

Read more!

RECOMMENDED