Begusarai: नाबालिग से प्यार, शादी और फिर रेड लाइट एरिया में एक लाख में बेचा... 9 महीने बाद पुलिस का बड़ा एक्शन

बिहार के बेगूसराय में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. एक युवक ने एक नाबालिग लड़की को अपने प्यार के जाल में फंसाया. इसके बाद युवक नाबालिग को घर से भगा ले गया और उसे रेड लाइट एरिया में एक लाख रुपए में बेच दिया. 9 महीने बाद पुलिस की छापेमारी में युवती को रेस्क्यू किया गया.

Minor sold in red light area
gnttv.com
  • बेगूसराय,
  • 02 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 5:38 PM IST

बिहार के बेगूसराय में पहले प्यार, फिर शादी और फिर देह व्यापार के लिए प्रेमिका को रेड लाइट एरिया में बेचने का सनसनीखेज खुलासा हुआ है. हालांकि मामला सामने आने के बाद पुलिस ने रेड लाइट एरिया में छापेमारी की और नाबालिग प्रेमिका को बरामद किया. इतना ही नहीं,पुलिस ने खरीदार को गिरफ्तार भी कर लिया है.

प्रेम में फंसाकर नाबालिग को एक लाख में बेचा-
बेगूसराय जिला के बखरी थाना क्षेत्र के रेड लाइट एरिया से एक नाबालिग को पुलिस ने रेस्क्यू किया है. इस नाबालिग को एक युवक ने प्रेम जाल में फंसाया था. इसके बाद युवक ने नाबालिग से शादी की. इसके बाद युवक का असली चेहरा सामने आया. युवक ने नाबालिग लड़की को एक लाख रुपए में रेड लाइट एरिया में बेच दिया.

घर से भागकर नाबालिग ने की थी शादी-
करीब 9 महीने पहले पटना की रहने वाली एक नाबालिग लड़की की दोस्ती एक युवक से हुई. धीरे-धीरे दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और बात शादी तक पहुंच गई. युवती प्रेम में अपने घर से भाग कर युवक से मंदिर में शादी रचा ली. शादी के बाद युवक ने उसे बताया कि उसका एक रिश्तेदार बेगूसराय के बखरी क्षेत्र के मीरकलापुर गांव में रहता है और वह वहीं साथ रहेगा. जबकि वह घर किसी रिश्तेदार का नहीं, बल्कि एक देह व्यापार केंद्र था. 

नाबालिग को जिस्मफरोशी में धकेला-
रेड लाइट एरिया में उस नाबालिग लड़की को जबरन जिस्मफरोशी में धकेल दिया गया. एक एनजीओ ने जब इसकी सूचना 28 जून को महिला थाना को दी तो बेगूसराय के पुलिस अधीक्षक ने तत्काल कार्रवाई का आदेश दिया. बखरी डीएसपी के नेतृत्व में महिला थानाध्यक्ष समेत एक विशेष टीम ने मीरकलापुर गांव स्थित एक घर पर छापेमारी की. छापेमारी में पुलिस ने एक महिला और नाबालिग लड़की को बरामद किया. गिरफ्तार महिला की पहचान पिंटू खलीफा की पत्नी जागो देवी के रूप में हुई है, जो कथित तौर पर इस देह व्यापार रैकेट की मुख्य संचालिका है.

नाबालिग लड़के ने खोले कई राज- 
पुलिस की पूछताछ में नाबालिग लड़की ने जो खुलासे किए, वो हैरान कर देने वाले थे. उसने बताया कि कैसे वह प्रेम और शादी के नाम पर ठगी गई और फिर एक दलाल के रूप में काम कर रही महिला ने बंधक बनाकर देह व्यापार में धकेल दिया. लड़की के अनुसार, युवक ने शादी के कुछ ही दिन बाद उसे जबरन उस घर में छोड़ दिया और फिर गायब हो गया.

पुलिस ने मौके से आपत्तिजनक सामग्री, मोबाइल फोन, ग्राहकों की सूची और अन्य संदिग्ध दस्तावेज भी जब्त किए हैं. इस मामले में मुख्यालय डीएसपी इस्तेखार अहमद ने बताया कि एनजीओ के माध्यम से एक नाबालिग लड़की से जबरन देह व्यापार की सूचना मिली थी. जिसके बाद बखरी डीएसपी और महिला थाना की पुलिस ने छापेमारी की, जहां से एक नाबालिग को बरामद किया गया. लड़की ने बताया कि उसे प्रेम प्रसंग में फंसा कर उससे शादी की गई, फिर रेड लाइट एरिया में छोड़ दिया गया. इस मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया गया है और महिला थाना में मामला दर्ज किया गया है.

(सौरभ कुमार की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें:

 

Read more!

RECOMMENDED