Harda: 500 ईंट, 5 बल्ली... चोरी की शिकायत करने जनसुनवाई में पहुंची बुजुर्ग महिला

मध्य प्रदेश के हरदा में जनसुनवाई में एक बुजुर्ग महिला पहुंची. महिला का कहना है कि वो भीख मांगने का काम करती है. उसके घर में चोरी हुई है. उनका कहना है कि उनके घर से कैश के साथ 500 ईंट और 5 लकड़ी की बल्ली चोरी हो गई है. पुलिस ने कार्रवाई का भरोसा दिलाया है.

Theft in beggar woman's house
gnttv.com
  • हरदा,
  • 27 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 2:48 PM IST

मध्य प्रदेश के हरदा जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है कि आप भी कहेंगे कि अजब एमपी का गजब मामला है. यहाँ एक महिला भिखारी के घर पर ताला तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया है. महिला का आरोप है कि कैश के साथ 500 ईंट और लकड़ी की बल्ली चुरा ले गए. महिला करीब 8 टूटे हुए ताले लेकर जनसुनवाई में पहुंची.

टूटू ताले लेकर पहुंची बुजुर्ग महिला-
मध्यप्रदेश के हरदा जिले में जनसुनवाई के दौरान एक अजीब मामला सामने आया है. जब महिला भिखारी टूटे हुए ताले लेकर पहुंची और रोने लगी. हरदा सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र की दूध डेयरी में रहने वाली बुजुर्ग पार्वती बाई का कहना है कि उसके घर के ताले कई बार टूट चुके हैं. इस बार भी ताले टूटे तो पता चला कि घर में रखे 20 हजार रुपय कैश और सामान के साथ 500 ईंट और 5 लकड़ी की बल्ली की चोरी हो गई. पीड़ित महिला ने इसका एक आवेदन भी दिया है.

भीख मांगकर करती है गुजारा-
पार्वती बाई ने अधिकारियों से कहा कि वह बेटे का पालन-पोषण करने के लिए भीख मांगती हैं. सुबह घर से निकलती हैं और दोपहर या शाम को लौटती हैं. इस दौरान कई बार घर का ताला टूटा मिलता है. बुजुर्ग महिला ने बताया कि अब तक कई बार चोर उनके घर के ताले तोड़ चुके हैं. बुजुर्ग होने के कारण याद नहीं रहता था कि ताला लगाया या नहीं. उन्होंने कहा कि शुरुआत में उन्हें लगा कि शायद ताला सही से बंद नहीं किया होगा. लेकिन जब बार-बार चोरी हुई तो उन्हें समझ आया कि यह हरकत चोरों की है. परेशान होकर पार्वती बाई टूटा हुआ ताला लेकर जनसुनवाई में पहुंचीं और पुलिस से मदद की गुहार लगाई.

आवेदन मिला है, जांच करेंगे- पुलिस
जनसुनवाई में पहुंची पार्वती बाई को आशंका है कि चोरी करने वाले ने उनके घर में रखे 10 किलो आटा में कुछ मिला दिया होगा. बुजुर्ग महिला अधिकारियों से बात करते हुए भावुक होती है और घटना बताती हैं. महिला पुलिस थाने जाने से पहले सीधे जनसुनवाई में आती है और आवेदन देकर कार्रवाई की मांग करती है. उधर, आवेदन लेने वाले सब इंस्पेक्टर का कहना है कि आवेदन मिला है उसकी जांच करेंगे.

(लोमेश कुमार गौर की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें:

 

Read more!

RECOMMENDED