Advertisement

Lucknow: 2 साल पहले इंस्टाग्राम पर मुलाकात, प्रेमी के लिए पति को भिजवाया जेल, अब पुलिस पड़ी पीछे

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में एक महिला प्रेमी के साथ रहने के लिए पति को झूठे मामले में फंसाकर जेल भेज दिया. महिला ने पति को 2 बार जेल भिजवाया. इसके बाद पुलिस को शक हुआ. इसके बाद पुलिस ने जांच की तो पता चला कि पत्नी ने पति के खिलाफ साजिश की है. पुलिस आरोपी महिला को पकड़ने के लिए कोर्ट परिसर गई थी, लेकिन आरोपी भागने में कामयाब रही.

Lucknow News
आशीष श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 22 जनवरी 2026,
  • अपडेटेड 2:21 PM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच उस वक्त हाई-वोल्टेज ड्रामे का गवाह बनी, जब पुलिस एक महिला को पकड़ने पहुंची. इस दौरान अफरा-तफरी मच गई. आरोप है कि महिला अपने प्रेमी के साथ रहने के लिए पति को जेल भिजवाना और तलाक का रास्ता साफ करना चाहती थी. लेकिन कोर्ट परिसर में वकीलों के हंगामे के बीच आरोपी महिला फिल्मी अंदाज में फरार हो गई.

प्रेम के लिए पति को फंसाया-
पुलिस जांच में सामने आया कि महिला और उसका प्रेमी दो साल पहले इंस्टाग्राम के जरिए मिले थे. महिला एएमयू से पोस्ट ग्रेजुएट है, जबकि प्रेमी भोपाल का बीटेक पास युवक है. पहली बार साजिश में पति की एसयूवी में 2 किलो मांस रखवाकर एक दक्षिणपंथी समूह को सूचना दी गई, जिसके बाद पुलिस ने पति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. एक महीने बाद जमानत पर छूटे पति पर दूसरी बार फंसाने की तैयारी शुरू हुई.

पुलिस की गिरफ्त में प्रेमी-
दूसरी बार साजिश में पत्नी ने पति के मोबाइल से ऑनलाइन वाहन बुक कर ओटीपी प्रेमी को दिया. इसके बाद 10 किलो मांस ई-रिक्शा से काकोरी स्थित फैक्ट्री के पास मंगवाया गया और फिर से राइट-विंग ग्रुप को सूचना दी गई. लेकिन इस बार पति की 'तीसरी आंख' यानी घर में लगे गुप्त सीसीटीवी कैमरों ने पूरी साजिश का पर्दाफाश कर दिया. फुटेज में पत्नी पति के फोन का इस्तेमाल करती दिखी, जिसके बाद पुलिस ने प्रेमी को पकड़ लिया.

पुलिस की शक की सुई और तब घूमी जब पुलिस ने कथित गौ मास ले जाने वाले लोडर पोर्टर पर ओरिजिनल रिसीवर का नंबर पाया और उसे पर कॉल करने पर उसको पता ही नहीं था कि उसने गांव मास का आर्डर किया है जिस पर पुलिस को शक हुआ. ऑनलाइन पोर्टर से भेजा जा रहा था.

कोर्ट परिसर से फरार हो गई आरोपी महिला-
मामला खुलने के बाद आरोपी महिला फरार हो गई. मंगलवार को उसके कोर्ट आने की सूचना पर तीन पुलिसकर्मी नियमों को ताक पर रखकर वकील के चैंबर तक पहुंच गए. इस पर वकीलों ने जोरदार विरोध किया, हंगामा हुआ और इसी भगदड़ का फायदा उठाकर महिला हाईकोर्ट परिसर से भाग निकली. नियम उल्लंघन के आरोप में तीनों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर उनके खिलाफ केस दर्ज किया गया है, जबकि आरोपी महिला की तलाश जारी है.

ये भी पढ़ें:

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement