जब आग लगती है तो हर किसी की यही कोशिश रहती है कि जल्दी से जल्दी इसे बुझा दिया जाए, लेकिन पाकिस्तान की टिक टॉकर हुमैरा असगर को ऐसा नहीं लगता है. हुमैरा ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर जंगल में लगी आग के बीच पोज देने वाला वीडियो पोस्ट कर दिया, जिसके बाद हर तरफ उनकी आलोचना हो रही है. कई लोगों ने तो उन्हें बेवकूफ तक कह डाला है.
जहां भी मैं जाती हूं, वहां आग लग जाती है
अपना ये वीडियो पोस्ट करते हुए कैप्शन में उन्होंने लिखा- 'जहां भी मैं जाती हूं, वहां आग लग जाती है.' हुमैरा असगर ने जो वीडियो पोस्ट की है उसमें जलते हएुए जंगल के बीच सिल्वर बॉल गाउन में उन्हें चलते हुए देखा जा सकता है. यह वीडियो तब सामने आया जब एक शख्स को टिक टॉक वीडियो बनाने के लिए जंगल में आग लगाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था.
क्या बोले लोग
सोशल मीडिया पर लोगों ने कहा है कि हुमैरा असगर ने भी वीडियो बनाने के लिए खुद ही आग लगाई है. इस्लामाबाद वाइल्डलाइफ मैनेजमेंट बोर्ड की चेयरपर्सन रीना सईद खान ने इस वीडियो को देखने के बाद कहा- आग को ग्लैमराइज करने के बजाय उन्हें उसे बुझाने के लिए एक बाल्टी पानी रखनी चाहिए थी. कई यूजर्स ने तो हुमैरा की इस हरकत को पागलपन करार दिया है. विवाद बढ़ने के बाद टिक टॉकर हुमैरा असगर ने अपना यह वीडियो डिलीट कर दिया है.
पाकिस्तान में पड़ रही चिलचिलाती गर्मी
पाकिस्तान के लोग हीट वेब से जूझ रहे हैं. कई इलाकों में तापमान 48 डिग्री के भी पार पहुंच गया है. देश में आर्थिक संकट के बीच चिलचिलाती गर्मी और पानी की कमी एक बड़ी समस्या बन गई है. तपा देने वाली गर्मी के बीच कराची, सिंध और बलूचिस्तान में बड़े पैमाने पर बिजली कटौती की जा रही है.