पंजाब में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बड़ी छापेमारी की है. बिल्डरों और CM ऑफिस से जुड़े लोगों पर शिकंजा कसा गया है. ये छापेमारी मोहाली और चंडीगढ़ में 12 ठिकानों पर की गई है. सनटेक सिटी प्रोजेक्ट, अजय सहगल, ABS टाउनशिप प्राइवेट लिमिटेड, अल्टस बिल्डर्स, धीर कंस्ट्रक्शंस और उनसे जुड़े लोगों के खिलाफ करवाई की गई है.
ऑपरेशन सिंदूर के एक साल पूरे होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया X पर अपने प्रोफाइल पर ऑपरेशन सिंदूर की फोटो लगाई.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ऑपरेशन सिंदूर के एक साल पूरे होने पर X पर अपने पोस्ट में कहा, ऑपरेशन सिंदूर देश के राष्ट्रीय संकल्प और तत्परता का एक सशक्त प्रतीक है, जो यह दर्शाता है कि जब देश को सबसे ज्यादा जरूरत होती है, तब हमारे सशस्त्र बल निर्णायक कार्रवाई करने के लिए सदैव तत्पर रहते हैं. यह आत्मनिर्भरता हासिल करने की दिशा में भारत की निरंतर प्रगति का भी एक प्रमाण है, जो हमारी क्षमताओं को बढ़ाते हुए हमारी सहनशक्ति को भी सुदृढ़ करता है.
आज बिहार में सम्राट चौधरी के मंत्रिपरिषद का पहला विस्तार होने जा रहा है. शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में किया गया है. कार्यक्रम दोपहर करीब 12 बजे शुरू होगा.