DU Admission
DU Admission
DU और स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग (SOL)के छात्रों के लिए खुशखबरी है! समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार, दिल्ली विश्वविद्यालय ने सोमवार को स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग (एसओएल) में मास्टर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन सहित छह नए जॉब-ओरिएंटेड कार्यक्रम शुरू किए हैं.
ये छह नए पाठ्यक्रम मास्टर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन, बैचलर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन, बैचलर ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज, बैचलर ऑफ आर्ट्स-अर्थशास्त्र (ऑनर्स), बैचलर ऑफ लाइब्रेरी एंड इंफॉर्मेशन साइंसेज, और मास्टर्स ऑफ लाइब्रेरी एंड इंफॉर्मेशन साइंसेज हैं.
क्या हैं नए कोर्स?
दिल्ली विश्वविद्यालय के कुलपति योगेश सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेस को संबोधित करते हुए कहा कि एसओएल ने 60 साल पूरे कर लिए हैं. हालांकि, बहुत लंबे समय में किसी नए पाठ्यक्रम की घोषणा नहीं की गई है. सिंह ने कहा, "हम एसओएल में छह नए पाठ्यक्रम शुरू कर रहे हैं. इसके लिए मास्टर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन में पहला कोर्स. दूसरा बैचलर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन (वित्तीय निवेश विश्लेषण), बैचलर ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज, बैचलर ऑफ आर्ट्स-अर्थशास्त्र (ऑनर्स), बैचलर ऑफ लाइब्रेरी और सूचना विज्ञान, पुस्तकालय और सूचना विज्ञान में मास्टर्स है."
मिलेंगे जॉब के नए ऑप्शन
इस बीच, ओपन लर्निंग कैंपस की निदेशक पायल मागो ने भी कहा कि इन पाठ्यक्रमों की घोषणा डिस्टेंस एजुकेसन ब्यूरो और अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद (एआईसीटीई) और एमबीए के लिए भी उचित मंजूरी के बाद की गई है.इन नए शुरू किए गए पाठ्यक्रमों के बारे में और जानकारी देते हुए, मागो ने कहा कि ये पाठ्यक्रम छात्रों को जॉब ओरिएंटेड कार्यक्रम प्रदान करने के लिए शुरू किए गए हैं.
उन्होंने कहा, "ये बहुत महत्वपूर्ण पाठ्यक्रम हैं- बीबीए, एमबीए, जो डीयू का एक बहुत ही प्रतिष्ठित पाठ्यक्रम है, बैचलर ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज. इसमें मैनेजमेंट कोर्सेज और जॉब-ओरिएंटेड कोर्सेज हैं. बहुत से छात्र नियमित मोड में आर्थिक पाठ्यक्रमों में प्रवेश पाने में असमर्थ हैं. यह दिल्ली विश्वविद्यालय का एक प्रमुख पाठ्यक्रम भी है." अधिक जानकारी के लिए इच्छुक छात्र स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग, दिल्ली विश्वविद्यालय की आधिकारिक वेबसाइट sol.du.ac.in पर जा सकते हैं.