Bhondu baba arrest (Photo: Representational)
Bhondu baba arrest (Photo: Representational)
मुंबई की दिंडोशी पुलिस ने रिदम पांचाल उर्फ मोंटी पांचाल 37 वर्ष नाम के एक धोखेबाज भोंदूबाबा को गिरफ्तार किया है, जो इलाज के नाम पर औरतों का शोषण करता था, अघोरी पूजा करता और अंधविश्वास को बढ़ावा देता था.
इलाज के नाम पर भक्तों को लूटता था
मुंबई के मलाड पूर्व दिंडोशी इलाके से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. मुंबई के एक धोखेबाज को दिंडोशी पुलिस ने गिरफ्तार किया गया है जो आधी रात को औरतों को फोन करके घर में बुलाकर उनका शोषण करता और इलाज के नाम पर भक्तों को लूटता था. इस धोखेबाज का नाम रिदम पांचाल उर्फ मोंटी पांचाल (37) है जिसे दिंडोशी पुलिस ने जंजीरों में जकड़ लिया है. एक वकील की सतर्कता ने इस धोखेबाज का पर्दाफाश किया है. अब तक इस मामले में 60 से ज़्यादा पीड़ितों ने शिकायत दर्ज कराई है.
जल्दी पैसे कमाने की चाहत में बाबा बना
खबर के मुताबिक, चार साल पहले तक रिदम पांचाल की जिंदगी एक आम जिम ट्रेनर जैसी ही थी. लेकिन, जल्दी पैसे कमाने की चाहत में उसने बाबा बनने का रास्ता चुना. लोगों की नासमझी और अंधविश्वास का फायदा उठाकर उसने हर गुरुवार और शनिवार रात 8 बजे से सुबह 7 बजे तक दरबार लगाना शुरू कर दिया.
बांझ औरतों को ठगता था बाबा
यह बाबा दावा करता था कि उस पर देवी का अवतार होता है और वह कोई भी बीमारी ठीक कर सकता है. वह खासकर बांझ औरतों को ठगता था. उसके इलाज के तरीके बहुत ही शक वाले थे. वह आधी रात को औरतों और लड़कियों को बुलाता और पूजा के नाम पर उनसे गंदी हरकतें करता. साथ ही, इलाज के बदले में वह अपने भक्तों से मोटी रकम, महंगी शराब, सिगरेट, जिंदा मुर्गे और बकरे की लिवर मांगता था. इसके साथ ही, वह भूत-प्रेत का साया होने का नाटक करता और भक्तों से भूत-प्रेत निकालने के लिए मुंह में सिगरेट जलाता था.
पुलिस ने गिरफ्तार किया
जब इस बाबा ने शिकायत करने वालों के घर गुंडे भेजकर उन्हें धमकाने की कोशिश की, तो मामला गंभीर हो गया. एक महिला भाजपा पूर्व नगरसेवक एडवोकेट सिद्धार्थ शर्मा के पास गई. उन्होंने पीड़िता को न्याय दिलाने की पहल की. वह पुलिस के पास गए और बाबा की आपराधिक गतिविधियों का खुलासा किया. चर्चा है कि इस बाबा का राजनीतिक प्रभाव है. पुलिस ने इस मामले में ठोस सबूत इकट्ठा करके उसे गिरफ्तार कर लिया है.
इस बीच, दिंडोशी पुलिस ने बाबा के खिलाफ कई गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया है. चूंकि इस मामले में 60 से ज्यादा शिकायत करने वाले सामने आए हैं, इसलिए इसका दायरा बड़ा होने की संभावना है. पुलिस सूत्रों ने बताया है कि आने वाले दिनों में बाबा के खिलाफ और नए केस दर्ज हो सकते हैं.
-शिवशंकर तिवारी की रिपोर्ट
ये भी पढ़ें: