IRCTC Tour Plan From Agra to Ladakh
IRCTC Tour Plan From Agra to Ladakh रेलवे का उपक्रम आईआरसीटीसी लगातार पिछले कुछ समय से देश में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए एक के बाद एक नए ऑफर के साथ आम लोगों को यात्रा करा रहा है. राम यात्रा के जरिए रामायण सर्किट ट्रेन के जरिए तो वहीं देश के अलग-अलग कोने में धार्मिक यात्रा को बढ़ावा देने की कोशिश में कई सारे टूर प्लान बना रहा है.
अब ऐसे में एक बार फिर से आगरा से लद्दाख टूर पैकेज आईआरसीटीसी द्वारा स्टार्ट किया जा रहा है. ये पहली बार होगा जब आगरा से लद्दाख के लिए टूर आईआरसीटीसी द्वारा कराया जा रहा है.
इतने दिनों का होगा टूर
आगरा से लद्दाख (वाया नई दिल्ली) भ्रमण के लिये हवाई टूर पैकेज दिनांक 21.09.2022 से 28.09.2022 और 28.09.2022 से 05.10.2022 तक 7 रातें और 8 दिन का लॉंच किया जा रहा है.
इस टूर में यात्रियों को आगरा से नई दिल्ली के मध्य की यात्रा सड़क मार्ग से और नई दिल्ली से लेह जाने/आने की व्यवस्था फ्लाइट से की गई है. आगरा से दिल्ली जाने में दिल्ली में एक रात्रि होटल स्टे एवं रात्रि भोजन की व्यवस्था भी की गई है.
यात्रियों के लिए होगी सारी व्यवस्थाएं
वहीं यात्रियों के लिए खान-पान एवं ठहरने के लिए थ्री स्टार होटल में व्यवस्था की गयी है. यात्रा के दौरान लेह में होटल स्टे के साथ स्तूप और मठ दर्शन, शाम वैली में लेह पैलेस, शांतिस्तूप, गुरूद्वारा, नुब्रा वैली में स्थित कैंप में रात्रि विश्राम, दिस्कीत, हुण्डर व तुर्तुक गॉव एवं स्थानीय जगहों की सैर के साथ प्रसिद्व पेन्गॉन्ग झील का भ्रमण कराया जायेगा.
एक नज़र टूर पैकेज पर
एक व्यक्ति के ठहरने पर पैकेज का मूल्य रू 49,500/-, दो व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य 44,500/- प्रति व्यक्ति एवं वहीं अगर तीन व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य प्रति व्यक्ति रू 43,900/- है. माता-पिता के साथ ठहरने पर प्रति बच्चे का पैकेज मूल्य रू-42,000/- (बेड सहित) और 38,800/-रू बिना बेड के होगा.