scorecardresearch

होटल में 18 दिनों से तोड़ रहे मुफ्त की रोटी, संचालक को भी दे रहे धमकी.. गाड़ी पर लिखा 'सांसद', खुद को बता रहे 'विधायक'

दिल्ली की रजिस्टर्ड स्कॉर्पियों गाड़ी से दो युवक एक होटल में रह रहे जहां वह किराया भी नहीं दे रहे. साथ ही विधायक होने की धौंस जमा रहे. फिलहाल मामले को पुलिस ने अपने हाथों में ले लिया है. उस उनकी गाड़ी की भी जांच कर रही है जिसपर सांसद लिखा है.

उत्तर प्रदेश के आगरा में होटल पवन में 18 दिनों से बिना किराया दिए ठहरा एक युवक उस समय पकड़ा गया, जब उसकी हरकतों पर होटल संचालक को शक हुआ. आरोपी दिल्ली नंबर की स्कॉर्पियो कार से आया था, जिस पर ‘ सांसद’ लिखा हुआ था. खुद को आगरा का विधायक विनोद कुमार बताकर उसने 29 अक्टूबर को होटल में कमरा ले लिया और कब्जा जमा लिया.

होटल संचालक के अनुसार, आरोपी आसपास के होटलों और रेस्तरां से खाना मंगाता, लेकिन भुगतान कभी नहीं करता था. होटल मालिक ने कई बार किराया मांगा तो आरोपी ने 1 दिसंबर तक यहीं रुकने की बात कहकर दबाव बनाने लगा.

धौंस से घिरा शक के घेरे में
मामला तब गंभीर हुआ जब वह एकलव्य स्पोर्ट्स स्टेडियम में एक आयोजन के दौरान VIP के रूप में पहुंच गया. स्टाफ से अभद्रता करते हुए उसने कहा, “मैं कल से यहां क्रिकेट खेलने आऊंगा, मेरी अलग से व्यवस्था की जाए.” स्टेडियम में विनोद कुमार ने अपना एक वीडियो भी बनाया जिसमें वह अपने को विधायक कह रहा है. उसकी नकल और धौंस से सभी हैरान रह गए.

होटल मालिक को आशंका हुई तो उसने सौदागर लेन पुलिस चौकी पर शिकायत की. पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन कार पर ‘सांसद’ लिखा देख पूछताछ का साहस नहीं कर सकी. एएसीपी सदर इमरान अहमद ने तत्काल कार्रवाई शुरू कर आरोपी को हिरासत में ले लिया.

पुलिस कर रही मामले की जा्ंच
एसीपी सदर इमरान अहमद ने बताया कि होटल संचालक पवन की तहरीर पर आरोपी विनोद कुमार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा रहा है. जांच में पता चला कि वह पहले आगरा में रहता था, बाद में दिल्ली चला गया. वर्तमान में तुगलकाबाद में रहता है और दिल्ली में पार्षद का चुनाव भी लड़ चुका है.

खुद को विधायक बताने वाले इस युवक ने सोशल मीडिया पर भी वीडियो डालकर कहा था कि “मैं विधायक आगरा, आज यहां क्रिकेट खेलने आया हूं.” वीडियो में वह स्टेडियम में घूमता भी नजर आता है. फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर उसके नेटवर्क और कार पर ‘सांसद’ लिखवाने की वजह की जांच कर रही है. मामला थाना सदर में दर्ज किया गया है. आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और सांसद लिखी गाड़ी को सीज कर दिया है.

- अरविंद शर्मा की रिपोर्ट