scorecardresearch

'ज़हीर खान जैसी बॉलिंग' करने वाली सुशीला को ट्रेनिंग देगी IPL टीम राजस्थान रॉयल्स की अकादमी, सचिन तेंदुलकर ने किया था वीडियो शेयर

राजस्थान की सुशीला मीणा को IPL टीम, राजस्थान रॉयल्स ने अपनी एकेडमी से जोड़ने का फैसला किया है. आपको बता दें कि पांचवीं कक्षा की छात्रा सुशीला को उनकी फास्ट बॉलिंग के लिए सराहा जा रहा है.

Advertisement
Representational image Representational image
हाइलाइट्स
  • पांचवी कक्षा की छात्रा हैं सुशीला मीणा

  • सोशल मीडिया पर क्रिकेट सनसनी बनी आदिवासी लड़की

राजस्थान की एक पांचवी कक्षा की छात्रा, सुशीला मीणा तेज गेंदबाजी के लिए जानी जा रही है. ज़हीर जैसे बॉलिंग कर रही सुशीला मीणा का एक वीडियो खुद सचिन तेंदुलकर ने शेयर किया था. इस वीडियो के वायरल होने के बाद IPL टीम, राजस्थान रॉयल्स ने सुशीला को अपनी एकेडमी से जोड़ने का फैसला किया है. सोशल मीडिया पर क्रिकेट सनसनी बनी आदिवासी लड़की सुशीला को राजस्थान सरकार ने जयपुर लाकर राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन की अकादमी में प्रशिक्षण देने की घोषणा की है. 

सुशीला से राजस्थान के उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी और खेल मंत्री राज्यवर्द्धन सिंह राठौड़ ने वीडियो कॉल पर बात कर हौसला अफ़ज़ाई की और हर तरह से मदद का भरोसा दिया है. सुशीला की गेंदबाजी की हर कोई तारीफ कर रही है और लोगों का कहना है कि उसे आगे बढ़ने के मौके मिलने चाहिए. 

कौन है सुशीला मीणा
राजस्थान के आदिवासी इलाक़े प्रतापगढ़ के रामेर तालाब धारियावद की रहनेवाली सुशीला बहुत ही सामान्य घर से आती है. वह बाएं हाथ से तेज गेंदबाजी करती है. उसके क्रिकेट खेलने ख़ासकर गेंदबाज़ी का वीडियो वायरल हुआ जेसे शेयर करते हुए सचिन तेंदुलकर ने लिखा कि सुशीला का एक्शन ज़हीर ख़ान की बॉलिग की याद दिलाता है. 

इसके बाद से सुशीला के गांव में उनसे मिलने और मदद करने वाले लोग पहुंच रहे है. सुशीला से मिलने राजस्व मंत्री हेमंत मीणा भी उसके घर पहुंचे.  कृषि मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने भी वीडियो कॉल पर बात की. सुशीला के पिता खेती के साथ मजदूरी करके जैसे-तैसे घर चला रहे हैं. 

सरकार आई मदद के लिए आगे 
राज्य के खेल मंत्री के सुशीला को जयपुर लाकर ट्रेनिंग देने की घोषणा के बाद राजस्थान रॉयल्स के उपाध्यक्ष राजीव खन्ना ने भी कहा है कि राजस्थान रॉयल्स की गर्ल्स एकेडमी चलती है जिसमें कई राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी खेलते हैं. सुशीला की प्रतिभा को देखते हुए हम उसे अपने साथ जोड़ेंगे और उसके हिसाब से ट्रेनिंग प्रोग्राम बनाएंगे.

(शरद कुमार की रिपोर्ट)