
बैटल रॉयल शूटर बैटलग्राउंड्स मोबाइल इंडिया (BGMI) हाल ही में लगभग एक साल के इंतजार बाद फिर से iOS और एंड्रॉयड और एंड्रॉयड प्लेटफॉर्म पर लौट आया है. डेवलपर क्राफ्टन ने 29 मई को कुछ प्लेटाइम प्रतिबंधों के साथ मोबाइल गेम को फिर से लॉन्च किया है. भारत में फिर से BGMI आने के बाद ईस्पोर्ट्स टूर्नामेंट लेकर आ रहा है. जिसकी विनिंग प्राइज 25 लाख रुपये 25 लाख रुपये रखी गई है. इस टूर्नामेंट का नाम स्काई स्पोर्ट्स चैंपियंस सीरीज है.
इस तारीख से शुरू होगा ईस्पोर्ट्स टूर्नामेंट
BGMI का यह ईस्पोर्ट्स टूर्नामेंट 9 जून से शुरू होने जा रहा है जो 18 जून तक चलेगा. इसके बारे में जानकारी कंपनी ने ट्वीट करके बताया है. BGMI का स्कूल स्पोर्ट्स चैंपियंस सीरीज दोपहर 1 बजे से शुरू होगा, जिसे Skysports Youtube चैनल पर लाइव स्ट्रीम किया जाएगा.
लॉन्च पार्टी टूर्नामेंट में 60 से ज्यादा टीमों ने लिया हिस्सा
BGMI को भारत में दोबारा लॉन्च करने को लेकर Krafton ने 1 जून से लेकर 4 जून के बीच BGMI: Rising नाम से लॉन्च पार्टी टूर्नामेंट का आयोजन किया था. इसमें 60 से ज्यादा टीमों ने हिस्सा लिया था. इस टूर्नामेंट में 64 टीमें एक-दूसरे से वर्चुअल बैटलग्राउंड पर एक दूसरे भिड़ी थी.
कुछ प्रतिबंधों के साथ दोबारा आया BGMI
BGMI को कुछ बैन के साथ दोबारा लॉन्च किया गया है. जिसमें डेली समय सीमा को भी शामिल किया गया है. ऐसा इसलिए किया गया है ताकि गेमिंग की लत की समस्या को दूर किया जा सके. इसके साथ ही इस गेम को खेलने वाले प्लेयर्स की उम्र के आधार पर प्लेटाइम को लागू किया गया है. BGMI को कम उम्र के प्लेयर केवल 3 घंटे और एडल्ट छह घंटे तक खेल सकते हैं.
इसके चलते हुआ था बैन
पिछले साल भारत सरकार ने डेटा गोपनीयता और ऑनलाइन सिक्योरिटी के चलते गेम को जुलाई 2022 में बैन कर दिया था. जिसके चलते google play store और Apple App Store दोनों जगहों से हटा दिया गया था.