
अगर आप आने वाले नये साल से पहले अंडमान निकोबार की हसीन वादियों की सैर करना चाहते हैं. तो आईआरसीटीसी (IRCTC) आपके लिए नवंबर 2025 में नवाबों के शहर लखनऊ से अंडमान निकोबार के लिए एक शानदार हवाई टूर पैकेज लॉन्च कर रहा है. 'अद्भुत अंडमान' नाम से लांच किया जा रहा यह टूर 06 रात और 07 दिन का होगा. ये टूर 12 नवंबर 2025 से 18 नवंबर 2025 तक के लिए होगा.
टूर में क्या होगा खास?
इस टूर में पर्यटकों को लखनऊ से पोर्ट ब्लेयर जाने-आने की व्यवस्था फ्लाइट से की गई है. जिसका हॉल्ट कोलकाता एयरपोर्ट पर होगा. साथ ही खाने-पीने एवं ठहरने की व्यवस्था तीन सितारा होटल में की गयी है. यात्रा के दौरान पर्यटकों को पोर्ट ब्लेयर में कॉर्बिन्स कोव बीच, सेल्युलर जेल, लाइट एंड साउंड शो, रॉस द्वीप, उत्तरी खाड़ी द्वीप हेवलॉक में कालापत्थर समुद्र तट एवं राधा नगर समुद्र तट का टूर कराया जाएगा. साथ ही पर्यटकों को नील द्वीप में स्थित लखमनपुर समुद्र तट, प्राकृतिक पुल, भरतपुर समुद्र तट का भी भ्रमण कराया जायेगा.
कितना होगा किराया-
यूपी की राजधानी लखनऊ से अंडमान के इस हवाई टूर पैकेज के लिए एक व्यक्ति के ठहरने पर पैकेज का मूल्य प्रति व्यक्ति रू. 76500/-, दो व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य प्रति व्यक्ति रू. 63000/-, तीन व्यक्तियो के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य प्रति व्यक्ति रू. 62400/-, माता-पिता के साथ ठहरने पर प्रति बच्चे का पैकेज मूल्य रू. 57700/-, बेड सहित एवं मूल्य रू. 54100/- बिना बेड के होगा.
कैसे करें बुकिंग?
आईआरसीटीसी उत्तरी क्षेत्र के मुख्य क्षेत्रीय प्रबंधक अजीत कुमार सिन्हा ने बताया कि इस पैकेज की बुकिंग 'पहले आओ, पहले पाओ' के आधार पर की जायेगी. उन्होंने आगे बताया कि इस यात्रा की बुकिंग पर्यटन भवन गोमती नगर लखनऊ स्थित आईआरसीटीसी कार्यालय एवं आईआरसीटीसी की बेवसाइट irctctourism.com पर ऑनलाइन बुकिंग भी कराई जा सकती है. साथ ही अधिक जानकारी एवं बुकिंग के लिये नीचे दिये गये मोबाइल नम्बरों पर सम्पर्क कर सकते है-
लखनऊ. 8287930911/9236391911/8287930902
कानपुर. 9415042930
ये भी पढ़ें: