महाराष्ट्र की राजनीति में 'दादा' शब्द को एक अलग पहचान दिलाने वाले उपमुख्यमंत्री अजित पवार की मौत प्लेन क्रैश हो गई है. प्लेन को लेकर उनका 2 साल पुराना एक किस्सा याद किया जा रहा है. वो दौरा गढ़चिरौली था, जब उन्होंने अपने डर का एक अनुभव मजाकिया अंदाज में साझा किया था.
17 जुलाई 2024 को भारी बारिश हो रही थी. नागपुर से गढ़चिरौली जाते समय अजित पवार और देवेंद्र फडणवीस एक ही हेलीकॉप्टर में सवार थे. बाहर घना कोहरा और काले बादल छाए हुए थे.
अजित पवार का अनुभव-
जब हेलीकॉप्टर बादलों के बीच फंसा, तो अजित पवार जैसे सख्त नेता भी क्षण भर के लिए घबरा गए थे. गढ़चिरौली की एक सभा में उन्होंने खुद का मजाक उड़ाते हुए कहा था कि विमान बादलों में गया और मेरे पेट में खलबली मच गई. मैं इधर-उधर देख रहा था और काफी डरा हुआ था. लेकिन मेरे बगल में बैठे देवेंद्र जी एकदम शांत थे और गप्पे मार रहे थे.
जब अजित पवार ने फडणवीस को अपनी घबराहट के बारे में बताया, तो फडणवीस ने हंसते हुए जवाब दिया, "दादा, डरिए मत. अब तक मेरे छह एक्सीडेंट हो चुके हैं, लेकिन जब मैं विमान में होता हूं, तो कुछ नहीं होता." फडणवीस के इस जवाब पर पूरी सभा में ठहाके गूंज उठे थे.
अजित पवार का ये किस्सा गढ़चिरौली में कार्यकर्ता याद कर रहे हैं और भावुक हो रहे हैं. जिस हवाई यात्रा के डर के बारे में उन्होंने हंसते हुए बात की थी, दुर्भाग्यवश बारामती के पास हुए विमान हादसे में ही उनकी मौत हो गई.
बारामती में हादसे में अजित पवार की मौत-
महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार का चार्टर्ड प्लेन बुधवार की सुबह 8 बजर 45 मिनट पर बारामती में क्रैश हो गया. इस हादसे में 66 साल के डिप्टी सीएम अजित पवार की मौत हो गई. हादसे में अजित पवार के सुरक्षाकर्मी, दो पायलट और एक महिला क्रू में समेत 5 लोगों की मौत हुई है.
(वेंकश की रिपोर्ट)
ये भी पढ़ें: