उत्तर प्रदेश के बरेली जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसे सुनकर गांव वाले भी दंग रह गए. देवरनियां थाना क्षेत्र के कमालूपुर गांव में रिश्तों का ऐसा उलझा हुआ किस्सा हुआ, जिसे लोग मजाक में रियलिटी शो बता रहे हैं. जानकारी के मुताबिक, 23 अगस्त को 28 साल का केशव कुमार, जो 6 साल से शादीशुदा और दो बच्चों का पिता है, अचानक अपनी 19 वर्षीय साली कल्पना के साथ घर से गायब हो गया.
पहले जीजा-साली फरार हुए
परिजन और गांव वाले ढूंढते रह गए, लेकिन जीजा-साली दोनों कहीं गायब हो चुके थे. गांव की चौपालों पर चर्चा शुरू हुई और लोगों के बीच फुसफुसाहट बढ़ गई. तभी अगले ही दिन कहानी ने ऐसा मोड़ लिया कि सब हैरान रह गए. घटना से गुस्साए केशव के साले रवींद्र ने बदला लेने का ठान लिया. उसने अपने जीजा की 19 साल की बहन को लेकर घर से भागने का फैसला कर लिया.
फिर साला जीजा की बहन संग भागा
गांव वाले इसे देखकर हैरान रह गए और मजाक बनाने लगे. दोनों परिवारों की लगातार खोजबीन के बाद भी कुछ हाथ नहीं लगा, तो मामला पुलिस तक पहुंचा. परिजन नवाबगंज थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई. इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की और करीब दो दिनों की कोशिश के बाद 14 और 15 सितंबर को दोनों कपल को ढूंढ निकाला.
आपसी सहमति से सुलझा मामला
पुलिस ने दोनों परिवारों और गांव के बुजुर्गों को थाने बुलाया. वहां का नजारा किसी पंचायत से कम नहीं था. आमतौर पर ऐसे मामलों में तनाव, झगड़े और आरोप-प्रत्यारोप देखने को मिलते हैं, लेकिन यहां ऐसा नहीं हुआ. लंबी बातचीत और समझाइश के बाद दोनों परिवारों ने आपसी सहमति से मामला सुलझा लिया. परिवारों ने मान लिया कि दोनों जोड़े अपनी मर्जी से साथ रहना चाहते हैं, तो उन्हें अपनी राह चुनने दी जाए.