Advertisement

'BJP ने 13 साल में गोवा को बनाया भ्रष्टाचार का अड्डा', अरविंद केजरीवाल ने राज्य सरकार पर लगाए गंभीर आरोप!

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को मोबोर-कैवेलोसिम टैक्सी स्टैंड पर टैक्सी चालकों से मुलाकात की. इसके बाद जेल्मेड में पार्टी के जिला पंचायत उम्मीदवार जेम्स फर्नांडीज के समर्थन में जनसभा की. इस दौरान उन्होंने भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा ने 13 साल में गोवा को भ्रष्टाचार का अड्डा बना दिया है.

अरविंद केजरीवाल ने राज्य सरकार पर लगाए 'हफ्ता वसूली' के आरोप
gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 13 दिसंबर 2025,
  • अपडेटेड 8:32 AM IST

आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को गोवा के जेल्देम में एक जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला. केजरीवाल ने कहा कि 'गोवा कभी अपनी प्राकृतिक सुंदरता, साफ-सुथरे माहौल और शांत जीवनशैली के लिए जाना जाता था, लेकिन आज वही गोवा भ्रष्टाचार और बदहाल व्यवस्था के कारण बदनाम हो गया है.'

केजरीवाल ने आरोप लगाया कि पिछले 13 सालों से गोवा में बीजेपी की सरकार है, लेकिन इस दौरान न तो अच्छे स्कूल बनाए गए, न अस्पतालों की हालत सुधरी और न ही सड़कों का विकास हुआ. उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार ने सिर्फ भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया है और जनता की जरूरतों को पूरी तरह नजरअंदाज किया है.

13 साल से सिर्फ भ्रष्टाचार
आगे केजरीवाल ने कहा कि, इन 13 सालों में भाजपा ने सिर्फ भ्रष्टाचार किया. अरपोरा नाइट क्लब में 25 लोगों की मौत हो गई. इसके लिए सिर्फ भाजपा सरकार जिम्मेदार है. सार्वजनिक जगह पर खुलेआम अरपोरा नाइट क्लब चल रहा था. नाइट क्लब के पास ऑक्यूपेंसी सर्टिफिकेट नहीं था अवैध तरीके से संचालित हो रहा था, ट्रेड लाइसेंस नहीं था, एक्साइज लाइसेंस नहीं था, बिल्डिंग परमिशन नहीं थी. बिना बिल्डिंग परमिशन के क्लब को बिजली और पानी का कनेक्शन कैसे मिल गया?

गोवा के लोगों की जिंदगी के साथ खेल
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि एक साल पहले ही स्थानीय पंचायत ने नाइट क्लब को ध्वस्त करने का आदेश दिया था. इसके बाद भी नाइट क्लब चल रहा था, क्योंकि नाइट क्लब वाले भाजपा सरकार को हफ्ता पहुंचाते थे. ऐसे कैसे हो सकता है कि सीएम प्रमोद सावंत को पता नहीं था कि आरपोरा जैसा अवैध नाइट क्लब चल रहा है. उनको पता था, लेकिन मुख्यमंत्री अफसरों, विधायकों, मंत्रियों को भी पैसे देते थे. प्रमोद सावंत की सरकार हफ्ता वसूली सरकार है. आरपोरा जैसे न जाने कितने नाइट क्लब अवैध रूप से पूरे गोवा में चल रहे हैं, जहां कल को किसी और परिवार के सदस्य की मौत हो सकती है. यह हफ्ता वसूली सरकार है, जो गोवा के लोगों की जिंदगी के साथ खेल रही है.

AAP के विधायकों की जमकर तारीफ
इसके बाद केजरीवाल ने आम आदमी पार्टी के विधायकों की ईमानदारी की भी बात की. उन्होंने कहा कि आमतौर पर गोवा में विधायक बनते ही लोगों की कोठियां और गाड़ियां बढ़ जाती हैं, लेकिन AAP के विधायक ऐसा नहीं करते. उन्होंने बताया कि AAP विधायक अपने दफ्तरों में क्लीनिक चलवाते हैं, जहां लोगों का मुफ्त इलाज होता है. उन्होंने बीजेपी को 'हफ्ता वसूली सरकार' कहा और चुनौती दी कि मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत साबित करके दिखाएं कि किसी AAP विधायक ने कभी रिश्वत मांगी हो.

बिजली के दाम बढ़ा दिए गए
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि- मैं चुनौती देता हूं कि कोई यह नहीं कह सकता है कि हमारे विधायकों ने किसी को धमकी दी हो. दोनों विधायकों ने अपने कार्यालय में क्लीनिक खोले हुए हैं. जहां फ्री में दवाइयां मिलती है. इन दोनों क्लीनिकों में 2500 से अधिक मरीज आते हैं. अब आम आदमी पार्टी गोवा के सभी विधानसभा में क्लीनिक खोलेगी. गोवा में आम आदमी पार्टी की अभी सरकार भी नहीं है. यह काम तो भाजपा वालों को करना चाहिए था. बिना सरकार के आम आदमी पार्टी जनता की सेवा कर रही है. अगर आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार को जिताएंगे तो ये जनता की सेवा करेंगे, लेकिन भाजपा को वोट देंगे तो वो लूटते रहेंगे और गुंडाराज भी जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि पंजाब में 93 फीसद आबादी को 24 घंटा और फ्री बिजली मिलती है. क्योंकि पंजाब में हमने भ्रष्टाचार खत्म करके सरकार का पैसा बचाया और उसी पैसे से जनता को सुविधाएं दी. दूसरी तरफ, भाजपा सरकार ने गोवा में बिजली के दाम बढ़ा दिए हैं और हजारों रुपए बिल आ रहे हैं.

अरविंद केजरीवाल ने टैक्सी चालकों से संवाद के दौरान कहा कि आम आदमी पार्टी आम आदमी और गरीबों की पार्टी है. इसलिए हम आपकी परवाह करते हैं. मुझे पता है कि टैक्सी चालकों की कई समस्याएं हैं. वेन्जी वीएगास अकेले विधायक हैं जो विधानसभा में टैक्सी चालकों की आवाज उठाते हैं. जब तक हम सत्ता में नहीं आ जाते, हम टैक्सी चालकों के मुद्दों को उठाते रहेंगे और जब हम सत्ता में आएंगे, तो हम व्यवस्था बदलेंगे. अब तक की सभी सरकारों ने ऐसा सिस्टम बनाया, जिसमें आम आदमी को परेशान किया गया और उसे गलत काम करने के लिए मजबूर किया गया. हम सिस्टम को इस तरह बदलेंगे कि जो लोग ईमानदारी से रोजी-रोटी कमाना चाहते हैं, वे ईमानदारी से कमा सकें और आपको अपना काम करने के लिए कोई गलत तरीका न अपनाना पड़े. हम आकर नीतियां बदलेंगे.



गोवा प्रभारी आतिशी ने भी उठाए सवाल
वहीं, गोवा प्रभारी आतिशी ने कहा कि पिछले 10-15 दिनों में गोवा के लोगों ने देखा है कि जो लोग गठबंधन की बातें कर रहे थे, वे एक मेज पर बैठकर यह भी तय नहीं कर पाए कि वे कितनी सीटों पर चुनाव लड़ने वाले हैं और आखिरी दिन तक सिर्फ बयानबाजी करते रहे. वे अब दोस्ताना मुकाबले की बात कर रहे हैं, लेकिन अगर ये लोग साथ बैठकर यह तय नहीं कर सकते कि वे चुनाव कैसे लड़ेंगे, तो क्या वे एक विश्वसनीय विकल्प बन पाएंगे और क्या वे जनता के हित में सरकार चला पाएंगे?


अंत में केजरीवाल ने लोगों से अपील की कि अगर वे विकास, अच्छी सड़कें और ईमानदार सरकार चाहते हैं, तो आने वाले ज़िला पंचायत (ZP) चुनावों में आम आदमी पार्टी को वोट दें. उन्होंने कहा कि अगर लोग गुंडाराज और भ्रष्टाचार चाहते हैं, तो बीजेपी को वोट दें. उन्होंने जोर देकर कहा,'गोवा बीजेपी का नहीं, गोवा यहां के लोगों का है. जितना डरोगे, उतना ये डराएंगे.'

ये भी पढ़ें: 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement