Advertisement

PM Modi Address to Nation: न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा... आतंक पर वार करते रहेंगे... पाकिस्तान के खिलाफ हमने सैन्य कार्रवाई सिर्फ स्थगित की है... पीएम मोदी ने देश को संबोधित करते हुए कही ये 10 बड़ी बात

Prime Minister Narendra Modi  ने ऑपरेशन सिंदूर के बाद देश को पहली बार संबोधित किया. उन्होंने कहा कि न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा. हम आतंक पर वार करते रहेंगे. पीएम मोदी ने कहा कि पाकिस्तान के खिलाफ हमने सैन्य कार्रवाई सिर्फ स्थगित की है. आइए जानते हैं पीएम मोदी ने कौन सी 10 बड़ी बातें कहीं.

PM Modi (Photo: PTI)
gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 12 मई 2025,
  • अपडेटेड 9:21 PM IST
  • पीएम मोदी ने पाकिस्तान को सुधरने की दी चेतावनी 
  • टेरर-टॉक और टेरर ट्रेड एक साथ नहीं हो सकता

PM Modi Address to Nation Post-Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने सोमवार की रात देश को संबोधित किया. पीएम मोदी (PM Modi) ने देश को संबोधित करते हुए कहा, बीते दिनों में देश का सामर्थ्य और उसका संयम दोनों पूरी दुनिया ने देखा. मैं सबसे पहले भारत की पराक्रमी सेनाओं, हमारी खुफिया एजेंसियों और हमारे वैज्ञानिकों को हर भारतवासी की ओर से सलाम करता हूं. हमारे वीर सैनिकों ने ऑपरेशन सिंदूर के लक्ष्यों की प्राप्ति के लिए वीरता का प्रदर्शन किया. 

पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर को भारत की हर बेटी, बहन, मां के नाम किया. उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर सिर्फ नाम नहीं बल्कि देश के कोटि-कोटि लोगों की भावनाओं का प्रतिबिंब है. यह न्याय की अखंड प्रतिज्ञा है. उन्होंने कहा कि पहलगाम में छुट्टियां मना रहे देशवासियों को धर्म पूछकर मारा गया, ये देश को तोड़ने की घिनौनी कोशिश थी. पीएम मोदी ने अपने संबोधन में पूरी दुनिया को दो टूक संदेश से लेकर पाकिस्तान को सुधरने की चेतावनी तक दी. पीएम मोदी ने कहा कि न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा. हम आतंक पर वार करते रहेंगे. पाकिस्तान के खिलाफ हमने सैन्य कार्रवाई सिर्फ स्थगित की है. हमने अभी जवाबी कार्रवाई सिर्फ रोकी है.

पीएम मोदी ने कही ये 10 बड़ी बात 
1. हम उसी की भाषा में देंगे जवाब: पीएम नरेंद्र मोदी ने राष्‍ट्र के नाम संबोधन के दौरान साफ किया कि पाकिस्‍तान का न्‍यूक्लियर ब्‍लैकमेल भारत जरा भी सहने वाला नहीं है. भविष्‍य में इस तरह का आतंकी हमला हुआ तो पड़ोसी देश को उसी की भाषा में हमला कर जवाब दिया जाएगा. पीएम ने कहा कि शांति का मार्ग भी शक्ति से ही होते हुए जाता है. 

2. टेरर-टॉक और टेरर ट्रेड एक साथ नहीं हो सकता: पीएम मोदी ने साफ किया कि आतंकियों ने हमारी बहनों के सिंदूर उजाड़े तो हमने उनके हेडक्‍वार्टर ही उजाड़कर रख दिए. पीएम मोदी का इशारा पाकिस्‍तान के बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्‍मद के हेडक्‍वार्टर पर भारतीय सेना के हमले की ओर था. प्रधानमंत्री ने साफ किया के टेरर-टॉक और टेरर ट्रेड एक साथ नहीं हो सकता है.

3.  भारतीय सेना ने पाकिस्‍तान के सीधे सीने पर वार किया: पीएम मोदी ने कहा कि पाकिस्‍तान के सेना प्रमुख आसिम मुनीर की तैयारी सीमा पर भारत पर वार करने की थी लेकिन भारतीय सेना ने पाकिस्‍तान के सीधे सीने पर वार किया. भारत का वार इतना करारा था कि पाकिस्‍तान घुटने टेकने पर मजबूर हो गया.

4. एक दिन पाकिस्तान ही खत्म हो जाएगा: पीएम मोदी ने कहा कि पाक‍िस्‍तान की सरकार जिस तरह आतंक को खाद-पानी दे रही है, वह एक द‍िन पाक‍िस्‍तान को ही खत्‍म कर देगा. यदि बचना है तो आतंक का सफाया करना ही होगा. इसके अलावा कोई और रास्‍ता नहीं है. 

5. आतंक‍ियों को विदाई देने पाक‍िस्‍तानी सेना के बड़े-बड़े अफसर जुटे: पीएम मोदी ने कहा कि आतंक‍ियों को विदाई देने पाक‍िस्‍तानी सेना के बड़े-बड़े आधिकारी जुटे. यग स्‍टेट स्‍पांसर टेरर‍िज्‍म का सबसे बड़ा सबूत है. 

6.  मेड इन इंडिया हथ‍ियारों की दिखी ताकत: पीएम मोदी ने कहा कि भारत ने न्‍यू ऐज वॉरफेयर में श्रेष्‍ठता साबित की. मेड इन इंडिया हथ‍ियारों की ताकत साबित हुई. दुन‍िया देख रही क‍ि मेड इंडिया हथ‍ियार क‍ितने ताकतवर हैं.

7. पाकिस्तान पूरी दुनिया के सामने बेनकाब हो गया: पीएम मोदी ने कहा कि आतंक पर भारत की कार्रवाई के बाद पाकिस्तान आतंकवादियों पर कार्रवाई की जगह भारत पर ही हमला करना शुरू कर द‍िया. पूरी दुन‍िया ने देखा क‍ि कैसे उसने हमारे मंद‍िरों, गुरुद्वारों, स्‍कूल-कॉलेजों और घरों को निशाना बनाया लेकिन पाक‍िस्‍तान बेनकाब हो गया. पूरी दुन‍िया ने देखा क‍ि कैसे पाक‍िस्‍तान के ड्रोन मिसाइलें भारत के सामने तिनके की तरह बिखर गईं.

8. भारत की कार्रवाई के बाद पाकिस्तान बचने के रास्ते खोजने लगा: पीएम मोदी ने कहा कि भारत की कार्रवाई के बाद पाकिस्तान बचने के रास्ते खोजने लगा. दुनियाभर में गुहार लगा रहा था. बुरी तरह पिटने के बाद 10 मई की दोपहर को पाक सेना ने हमारे डीजीएमओ को संपर्क किया. तब तक हमने आतंक के इन्फ्रास्ट्रक्चर को बड़े पैमाने पर तबाह कर दिया था.

9. आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस बेहतर दुनिया की गारंटी: पीएम मोदी ने कहा कि मैं आज विश्व समुदाय को भी कहूंगा कि हमारी घोषित नीति रही है कि यदि पाकिस्तान से बात होगी तो आतंकवाद पर ही बात होगी. अगर पाकिस्तान से बात होगी तो पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर पीओके पर ही होगी. उन्होंने कहा कि हर प्रकार के आंतकवाद के खिलाफ हम सभी को एकजुट रहना हमारी सबसे बड़ी शक्ति होगी. उन्होंने कहा कि निश्चित तौर पर यह युग युद्ध का नहीं है लेकिन यह युग आतंकवाद का भी नहीं है. आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस बेहतर दुनिया की गारंटी है.

10. भारत की कार्रवाई सिर्फ स्थगित हुई है: पीएम मोदी ने कहा कि मैं फिर दोहरा रहा हूं, हमने पाकिस्तान के आतंकी और सैन्य ठिकानों पर अपनी जवाबी कार्रवाई को सिर्फ स्थगित किया है. आने वाले दिनों में हम पाकिस्तान के हर कदम को इस कसौटी पर मापेंगे कि वह क्या रवैया अपनाता है. यदि पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ आतंकवाद को बढ़ावा दिया तो ऑपरेशन सिंदूर दोबारा जारी किया जाएगा. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement