Advertisement

Magh Mella: 5 करोड़ के सोने में लिपटे 'गूगल गोल्डन बाबा', योगी को पीएम बनाने तक नंगे पांव चलने का है संकल्प

गूगल गोल्डन बाबा के शरीर पर 5 करोड़ का सोना है. योगी आदित्यनाथ को पीएम बनाने के संकल्प के बाद छोड़ा चांदी की चप्पल , अब चलते हैं नंगे पांव.

गूगल गोल्डन बाबा
gnttv.com
  • प्रयागराज ,
  • 15 जनवरी 2026,
  • अपडेटेड 8:38 AM IST
  • 5 करोड़ का सोना पहनते हैं बाबा
  • योगी को PM बनाने का लिए हैं संकल्प

प्रयागराज के संगम की रेती पर लगे माघ मेले में इस बार साधु संतों और कल्पवासियों के बीच एक अलग ही रंग देखने को मिल रहा है. कोई साधु अपनी अनोखी वेशभूषा की वजह से वायरल है तो कोई अपनी पूजा पाठ की अनूठी शैली की वजह से चर्चा में है. इसी माहौल के बीच माघ मेले में पहुंचे हैं गूगल गोल्डन बाबा, जिनका असली नाम मनोज आनंद महाराज है. गूगल गोल्डन बाबा का पूरा शरीर सिर से पांव तक सोने और चांदी के आभूषणों से लदा रहता है. यही नहीं चांदी के बर्तन में खाना खाते हैं और पानी भी चांदी के बर्तन में पीते हैं.

सोने-चांदी के आभूषणों का शरीर पर है ढेर 
उनके शरीर के लगभग हर हिस्से पर सोने के जेवर नजर आते हैं. दोनों हाथों में सोने के कंगन और चैन, पांचों उंगलियों में सोने की अंगूठियां, जिन पर अलग अलग देवी देवताओं की छोटी छोटी मूर्तियां बनी हैं. सिर पर चांदी का मुकुट है, जिस पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की फोटो लगी हुई है. गले में सोने चांदी का शंकर, रुद्राक्ष की मालाएं, जिनमें भी सोने की जड़ाई की गई है.पहले वह लगभग 5 लाख रुपए की लागत वाली चांदी की चप्पल पहनते थे, लेकिन अब उन्होंने वह चप्पल एक संकल्प के बाद छोड़ दी है.

योगी आदित्यनाथ को प्रधानमंत्री बनते देखने का है संकल्प 
उनका संकल्प है कि वह नंगे पांव रहकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को देश का प्रधानमंत्री बनने की मनोकामना पूरी होते देखना चाहते हैं. बाबा कहते हैं कि जब तक योगी आदित्यनाथ प्रधानमंत्री नहीं बन जाते, तब तक वह नंगे पांव ही चलेंगे.कानपुर निवासी मनोज आनंद बाबा उर्फ गूगल गोल्डन बाबा, करौली वाले बाबा के भक्त हैं.

20 वर्षों से धारण किए हुए हैं करोड़ों का सोना 
उनके पास करोड़ों रुपए का सोना है, जिसे वह पिछले करीब 20 वर्षों से धारण किए हुए हैं. इतना ही नहीं, उनके साथ रहने वाला लड्डू गोपाल भी सोने का है, जिसे बाबा हमेशा अपने हाथ में थामे रहते हैं. बाबा का कहना है कि उन्हें अपने सोने के आभूषण खोने का कोई डर नहीं है, क्योंकि उनके असली रक्षक यही लड्डू गोपाल हैं.सोना पहनने की वजह पर गूगल गोल्डन बाबा कहते हैं, “मैं क्षत्रिय हूं, हमारे पूर्वज भी सोना पहनते थे. सोना शौर्य और समृद्धि का प्रतीक रहा है, इसलिए मैं भी सोना धारण करता हूं.

माघ मेले के दौरान वह अपने भक्तों के साथ हर दिन पूजा पाठ, दान पुण्य और धार्मिक अनुष्ठान कर रहे हैं. मेले में आने वाले श्रद्धालु उन्हें देखकर चकित भी होते हैं और उनके साथ सेल्फी लेने के लिए भी उत्सुक दिखते हैं. इस तरह आडंबर, आस्था, दिखावा और भक्ति का मिला जुला रूप लेकर गूगल गोल्डन बाबा इस बार प्रयागराज माघ मेले में आकर्षण का खास केंद्र बने हुए हैं.


(रिपोर्ट- आनंद राज) 

ये भी पढ़ें 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement