Advertisement

डीजल चोरी का था शक, तो युवक की उखाड़ दी चोटी... हैरान कर देगा ये मामला!

23 वर्षीय युवक रोहित यादव के साथ कथित तौर पर डीजल चोरी के संदेह में अमानवीय व्यवहार किया गया. आरोप है कि युवक की लगभग 12 इंच लंबी चोटी को जबरन उखाड़ दिया गया. इस घटना से इलाके में आक्रोश और चर्चा का माहौल है.

डीजल चोरी के शक में युवक की उखाड़ी दी चोटी
gnttv.com
  • रीवा,
  • 07 जनवरी 2026,
  • अपडेटेड 10:31 AM IST

रीवा जिले से हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है, यहां डीजल चोरी के शक में एक युवक के साथ न सिर्फ बेरहमी से मारपीट की गई, बल्कि उसकी चोटी भी जबरन उखाड़ दी गई. हैरान करने वाली बात यह रही कि पीड़ित युवक अपनी उखड़ी हुई चोटी हाथ में लेकर थाने पहुंचा और न्याय की गुहार लगाई. चलिए आपको बताते हैं पूरा मामला क्या है.

मामला रीवा जिले के मझगवां थाना क्षेत्र के बैकुंठपुर गांव का है. यहां 23 वर्षीय युवक रोहित यादव के साथ कथित तौर पर डीजल चोरी के संदेह में अमानवीय व्यवहार किया गया. आरोप है कि युवक की लगभग 12 इंच लंबी चोटी को जबरन उखाड़ दिया गया. इस घटना से इलाके में आक्रोश और चर्चा का माहौल है.

युवक की चोटी उखाड़ी
पीड़ित रोहित यादव ने बताया कि वह मझिगवां गांव में चल रहे एक कार्यस्थल पर लाइन डालने का काम कर रहा था. मशीन को चलाने के लिए वह वाहन से डीजल निकाल रहा था. इसी दौरान गांव के ही एक व्यक्ति ने उस पर डीजल चोरी का आरोप लगा दिया. बिना पूरी बात समझे आरोपी ने रोहित से विवाद शुरू कर दिया और देखते ही देखते उसके साथ मारपीट करने लगा. रोहित के अनुसार, मारपीट के दौरान उसे शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया. आरोप है कि गांव के दीपक पांडे ने अन्य लोगों के सामने उसके साथ बेरहमी की और उसकी चोटी को जबरन उखाड़ दिया. युवक की चीख-पुकार सुनकर कंपनी के अन्य कर्मचारी मौके पर पहुंचे और किसी तरह बीच-बचाव कर मामला शांत कराया.

मामले की जांच जारी
घटना के बाद रोहित यादव अपनी उखड़ी हुई चोटी हाथ में लेकर सीधे मझगवां थाने पहुंचा और पूरे मामले की शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने पीड़ित की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है. एडिशनल एसपी आरती सिंह ने बताया कि युवक की शिकायत पर प्रकरण दर्ज कर लिया गया है और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है. जांच के बाद दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

(रिपोर्टर: विजय कुमार)

ये भी पढ़ें: 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement