Advertisement

Gorakhpur: सुहागरात के बाद दुल्हन के पिता ने खुद थाने में दर्ज कराई शिकायत, तलाक की है मांग... वजह जान कर हो जाएंगे हैरान

कुछ ऐसा हुआ जिससे सुहागरात के अगले दिन ही पत्नी ने पति से तलाक की मांग कर दी. खुद दुल्हन के पिता ने तलाक के लिए थाने में लिखित अर्जी दी है. जिसके बाद मामला सुर्खियों में आया.

Bride
gnttv.com
  • गोरखपुर ,
  • 10 दिसंबर 2025,
  • अपडेटेड 12:20 PM IST

अभी तक आपने बहुत से किस्से सुने होंगे लेकिन यह मामला भी हैरान करने वाला है, जहां दुल्हन सुहागरात के वक्त भड़क गई उसने शादी के अगले दिन अपने पति पर शारीरिक अक्षमता का आरोप लगाया है. दुल्हन ने अब तलाक की मांग की है. गोरखपुर के सहजनवा थाना क्षेत्र में मामला तब सुर्खियों में आ गया जब दुल्हन के पिता ने लिखित शिकायत थाने पर दर्ज कराई और अपनी शिकायत पत्र में आरोप लगाया कि दूल्हा शारीरिक रूप से सक्षम नहीं है. दुल्हन पक्ष ने आरोप लगाया की लड़की पक्ष ने धोखा देकर यह शादी की गई है. इस शिकायत के बाद तलाक की औपचारिक मांग भी रखी गई है. 

पुलिस की पहल
पुलिस के मुताबिक दोनों परिवारों को बुलाकर दो दिनों से लगातार पंचायत कराई गई लेकिन उसके बावजूद भी कोई समाधान नहीं निकला. लड़का यानी दूल्हा बीटेक पास है और किसी प्राइवेट कंपनी में नौकरी भी करता है. उसकी शादी बेलीपार क्षेत्र की रहने वाली युक्ति से धूमधाम से संपन्न हुई लेकिन सुहागरात के बाद पत्नी ने अपने पति के क्षमता को लेकर आपत्ति जताई. जिसके बाद दोनों परिवारों के बीच तनाव बढ़ गया लेकिन इस तनाव को कम करने की कोशिश सहजनवा थाने की पुलिस जरूर कर रही हैं.


दोनों परिवारों की सहमति से मेडिकल परीक्षण भी हुआ, लेकिन मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद दुल्हन पक्ष के लोगों ने तलाक की मांग तेज कर दी है. फिलहाल सहजनवा थाने की पुलिस ने मेडिकल रिपोर्ट की पुष्टि और उसकी वैधता को जांच के लिए भेज दिया है. हालांकि दुल्हन पक्ष मानने को तैयार नहीं है. इस तनी तन के बाद अब दूल्हा पक्ष भी इसे स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं है.

पुलिस का कहना 
इस मामले में जब हमारी बात सहजनवा थाना प्रभारी महेश चौबे से हुई तो उन्होंने बताया कि बेलीपार क्षेत्र के एक व्यक्ति जो अपनी बेटी की शादी हमारे सहजनवा थाना क्षेत्र में किए हैं, अब वह दूल्हे की शारीरिक क्षमता संबंधी शिकायत को लिखित दिए हैं. दोनों पक्षों के बीच बातचीत लगातार चल रही है. अगर सहमति बनती है तो ठीक है और सहमति नहीं बनती है तो पुलिस इस पर कानूनी कार्रवाई जरूर करेगी.
(रिपोर्ट- गजेंद्र त्रिपाठी)

ये भी पढ़ें 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement