एक बहुत ही मशहुर गजल है 'न उमर की सीमा हो, न जनम का हो बंधन, जब प्यार करे कोई, तो देखे केवल मन' .. ऐसा ही कुछ प्यार मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले में देखने को मिला है. कहानी 67 साल की रामकली और 28 साल के भोलू की है. इन दोनों को प्यार हो गया है और अब दोनों साथ में रहना चाहते हैं. इसके लिए दोनों ने कोर्ट में अर्जी दी है.
रामकली और भोलू के उम्र में 39 साल का फर्क
रामकली और भोलू पिछले 6 साल से लिव इन में रह रहे हैं और आगे की जिंदगी भी साथ में बिताना चाहते हैं. इसके लिए उन्होंने ग्वालियर की एक अदालत से नोटरी बनवाई है. रामकली और भोलू कहते हैं कि दोनों एक दूसरे से प्यार करते हैं. लिव इन रिलेशन में रहने के दौरान भविष्य में किसी तरह का विवाद ना हो और उनके रिश्ते को पहले से भी ज्यादा मजबूती मिले, इसके लिए वो अपने रिलेशन की नोटरी करवाई.
वकील ने इस कपल के बारे में दी जानकारी
एडवोकेट दिलीप अवस्थी ने बताया है कि कपल मुरैना जिले के कैलारस का रहने वाला है. 67 साल की रामकली और 28 साल का भोलू एक दूसरे से प्यार करते हैं और एक दूसरे के साथ में रहना चाहते हैं, लेकिन शादी नहीं करना चाहते हैं. लिव इन रिलेशन में रहने के दौरान कोई विवाद ना हो, इसलिए दोनों ने नोटरी कराई है. नोटरी के लिए उन्होंने ग्वालियर के जिला न्यायालय में लिव इन रिलेशन रहने के लिए अपने दस्तावेज पेश किए हैं.
कहानी दिलचस्प है और इस समय खूब विवादों में भी है.