India U19 squad Australia tour: 3 वनडे और 2 टेस्ट... ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारतीय टीम घोषित... वैभव सूर्यवंशी सहित इन खिलाड़ियों की एंट्री ​​​​​​

India Under-19 Squad For Australia Tour: बीसीसीआई ने ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत की अंडर-19 टीम का ऐलान कर दिया है. 17 सदस्यीय टीम की कमान आयुष म्हात्रे को सौंपी गई है. विहान मल्होत्रा को उपकप्तान बनाया गया है. शानदार फॉर्म में चल रहे वैभव सूर्यवंशी भी टीम में शामिल हैं. भारतीय क्रिकेट बोर्ड के सचिव देवजीत सैकिया ने बताया कि इस दौरे पर भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया से 3 वनडे और 2 टेस्ट मैच खेलेगी.

Vaibhav Suryavanshi and Ayush Mhatre (File Photo)
gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 31 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 4:25 PM IST
  • आयुष म्हात्रे को सौंपी गई है टीम की कप्तानी
  • 21 सिंतबर 2025 को खेला जाएगा पहला वनडे मैच

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने आगामी ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत की अंडर-19 टीम का ऐलान कर दिया है. 17 सदस्यीय टीम की कमान आयुष म्हात्रे को सौंपी गई है. विहान मल्होत्रा को उपकप्तान बनाया गया है. शानदार फॉर्म में चल रहे वैभव सूर्यवंशी भी टीम में शामिल हैं. पांच स्टैंडबाई खिलाड़ियों को भी चुना गया है.

भारत की अंडर-19 टीम को ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर 21 सितंबर से 10 अक्टूबर के बीच तीन वनडे मैच और दो टेस्ट मैच की सीरीज खेलनी है. 21 सिंतबर को पहला वनडे मैच खेला जाएगा. दूसरा वनडे 24 सितंबर और तीसरा वनडे मैच 26 सितंबर 2025 को खेला जाएगा. इसके बाद सीरीज का पहला टेस्ट मैच 30 सितंबर से 3 अक्टूबर तक और दूसरा टेस्ट मैच 7 अक्टूबर से 10 अक्टूबर तक खेला जाएगा.

ऑस्ट्रेलिया में भी धमाल मचाएंगे वैभव सूर्यवंशी 
भारत की अंडर-19 टीम अभी कुछ दिन पहले इंग्लैंड दौरे से लौटी है. इस युवा टीम ने एकदिवसीय मैचों में मेजबान इंग्लैंड टीम को 3-2 से हराया था. इंग्लैंड दौरे पर 14 साल के युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी का बल्ला खूब चला था. इंग्लैंड में वैभव ने 5 वनडे मैचों में 355 रन बनाए, जिसमें एक शतक शामिल था. वैभव ने 52 गेंदों में शतक बनाकर रिकॉर्ड भी अपने नाम किया था. वैभव सूर्यवंशी के शानदार प्रदर्शन को देखते हुए ऐसा माना जा रहा है कि वह ऑस्ट्रेलिया में भी धमाल मचाएंगे. 

अंडर-19 भारतीय टीम का ऑस्ट्रेलिया दौरे का शेड्यूल
1. पहला वनडे: 21 सितंबर 2025, नॉर्थहैम्पटनशायर.
2. दूसरा वनडे: 24 सितंबर, नॉर्थम्प्टन शायर.
3. तीसरा वनडे: 26 सितंबर, नॉर्थ हैम्पटनशायर.
4. पहला टेस्ट: 30 सितंबर से 3 अक्टूबर, नॉर्थहैम्पटनशायर.
5. दूसरा टेस्ट: 7 अक्टूबर से 10 अक्टूबर, मैक्के.

भारत की अंडर-19 टीम
आयुष म्हात्रे (कप्तान), विहान मल्होत्रा (उपकप्तान), वैभव सूर्यवंशी, वेदांत त्रिवेदी, राहुल कुमार, अभिज्ञान कुंडू (विकेटकीपर), हरवंश सिंह (विकेटकीपर), आरएस अम्बरीश, कनिष्क चौहान, नमन पुष्पक, हेनिल पटेल, डी. दीपेश, किशन कुमार, अनमोलजीत सिंह, खिलन पटेल, उद्धव मोहन, अमन चौहान.

स्टैंडबाय खिलाड़ीः युधाजित गुहा, लक्ष्मण, बीके किशोर, अलंक्रित रापोले, अर्नव बुग्गा.


 

Read more!

RECOMMENDED