scorecardresearch

अमिताभ बच्चन के बंगले जलसा को बम से उड़ाने की धमकी, ई-मेल मिलने के बाद मुंबई में अलर्ट, 3 हफ्ते में दूसरी बार निशाने पर आया एक्टर का घर

बॉम्बे हाईकोर्ट को एक धमकी भरा ई-मेल मिला. इसमें अमिताभ बच्चन के बंगले जलसा, बॉम्बे हाईकोर्ट, बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज और वर्ली रेसकोर्स में बम धमाके करने की चेतावनी दी गई है.

Advertisement
Amitabh Bachchan Amitabh Bachchan

मुंबई में एक बार फिर बम धमाके की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया है. इस बार बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन का बंगला जलसा, बॉम्बे हाईकोर्ट और बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) समेत शहर की कई अहम जगहों को निशाना बनाने की धमकी दी गई है. धमकी भरा ई-मेल मिलने के बाद मुंबई पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और ई-मेल भेजने वाले की पहचान करने की कोशिश की जा रही है.

धमकी में मुंबई के वर्ली रेसकोर्स का नाम भी शामिल है. एक साथ कई महत्वपूर्ण जगहों को निशाना बनाने की बात सामने आने के बाद सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है. फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि धमकी किसने और किस मकसद से भेजी है.

ई-मेल में चार जगहों पर बम धमाके की चेतावनी
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बॉम्बे हाईकोर्ट को एक धमकी भरा ई-मेल मिला. इसमें अमिताभ बच्चन के बंगले जलसा, बॉम्बे हाईकोर्ट, बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज और वर्ली रेसकोर्स में बम धमाके करने की चेतावनी दी गई थी. ई-मेल मिलने के बाद पुलिस ने तुरंत मामले को गंभीरता से लिया. संबंधित जगहों की सुरक्षा को लेकर जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं. सुरक्षा एजेंसियों को भी इसकी जानकारी दे दी गई है.

पुलिस ई-मेल भेजने वाले की पहचान में जुटी
मुंबई पुलिस ने धमकी मिलने के बाद जांच शुरू कर दी है. पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि ई-मेल किस जगह से भेजा गया और इसके पीछे किसका हाथ है. इसके लिए ई-मेल से जुड़ी जानकारी की जांच की जा रही है. पुलिस के साथ दूसरी सुरक्षा एजेंसियां भी अलर्ट पर हैं. फिलहाल धमकी की गंभीरता को देखते हुए सभी संबंधित जगहों पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सतर्कता बरती जा रही है.

22 अक्टूबर को भी अमिताभ के बंगले को मिली थी धमकी
अमिताभ बच्चन के बंगले जलसा को इससे पहले भी बम से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है. 22 अक्टूबर को उनके घर को इसी तरह की धमकी दी गई थी. अब तीन हफ्ते से भी कम समय में दूसरी बार अमिताभ के बंगले को निशाना बनाए जाने की बात सामने आई है.

बीते दिनों आयुष्मान खुराना और तुषार कपूर को भी धमकी भरा मैसेज आया था. इससे पहले बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ से जुड़ी फायरिंग की घटना भी सामने आई थी.