सहारनपुर के छुटमलपुर क्षेत्र में सोमवार को उस समय खूब कौतूहल देखने को मिला, जब हरियाणा के कमालपुर गांव से दूल्हा हेलिकॉप्टर लेकर दुल्हन लेने पहुंचा. हेलिकॉप्टर की लैंडिंग की जानकारी मिलते ही आसपास के गांवों के सैकड़ों लोग मौके पर इकट्ठा हो गए. दूल्हे के उतरते ही लोगों ने फूल की मालाएं पहनाकर उत्साह से स्वागत किया और पूरे क्षेत्र में शादी की यह अनोखी रस्म चर्चा का विषय बन गई है.
हरियाणा के यमुनानगर जिले के कमालपुर निवासी दिलीप सिंह के बेटे पृथ्वी सिंह की बारात छुटमलपुर के पास स्थित गंगाली गांव निवासी कर्ण सिंह की पुत्री रिया के यहां आई थी. स्वागत समारोह रुड़की रोड स्थित एक बैंक्वेट हॉल में आयोजित किया गया, जहां हेलिकॉप्टर को उतरने के लिए विशेष व्यवस्था की गई थी. सुरक्षा को देखते हुए पुलिस बल और फायर ब्रिगेड की गाड़ी भी मौके पर तैनात रही, जिससे शादी में भीड़ को नियंत्रित किया जा सके.
दुल्हे का सपना था दुल्हन की हेलिकॉप्टर से विदाई करवाना
दुल्हन के पिता कर्ण सिंह ने बताया कि उनके दामाद पृथ्वी सिंह और समधी दिलीप सिंह का यमुनानगर की लकड़ी मंडी में बड़ा व्यापार है. उन्होंने कहा कि पृथ्वी सिंह का लंबे समय से सपना था कि वह अपनी दुल्हन को हेलिकॉप्टर से लेकर जाए, और आखिरकार उन्होंने उसी सपने को इस शादी के मौके पर पूरा किया. इलाके में इस अनोखी शादी की खूब चर्चा हो रही है और लोग इसे यादगार पल बता रहे हैं.
इस अनोखी शादी में दुल्हन की विदाई एकदम फिल्मी अंदाज में हुई. यह वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है, जिसको लोग काफी पसंद कर रहे हैं और प्यारे-प्यारे कमेंट भी कर रहे हैं. इस वीडियो से पहले भी कई वीडियो ऐसे वायरल हो चुके हैं, जिसमें दुल्हा-दुल्हन की विदाई हेलिकॉप्टर से करवाता है. हालांकि ऐसी विदाई किसी फिल्मी सीन से कम भी नहीं होती.
ये भी पढ़ें