
आज पंजाब की आम आदमी पार्टी के मुख्यमंत्री, भगवंत सिंह मान धूरी के दौरे पर थे. आज ढढोगल में शहीद भगत सिंह ढढोगल जी की 87वीं बरसी के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होकर उन्होंने उन्हें श्रद्धा के फूल अर्पित किए. साथ ही इलाके में दो नई सड़कों का नींव का पत्थर रखा. दोनों सड़कों के निर्माण कार्य में 17.21 करोड़ रुपए का खर्च आएगा. इन सड़को के निर्माण से क्षेत्र में बुनियादी ढांचे को बड़ा बढ़ावा मिलेगा. धूरी, पंजाब के 117 विधानसभा क्षेत्रों में से एक है, जिसका प्रतिनिधित्व स्वयं पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान करते हैं.
क्या बोले भगवंत मान?
पंजाब के सीएम भगवंत मान ने ढढोगल में दो सड़क परियोजनाओं का शिलान्यास किया, जिन पर 17.21 करोड़ रुपए की लागत आएगी. ये दोनों सड़कें 18-18 फुट चौड़ी बनाई जाएगी. साथ ही उन्होंने बताया कि 25 दिन बाद काम शुरू हो जाएगा. पहली सड़क धूरी-अमरगढ़ रोड से धूरी-छींटा वाला रोड तक, जबकि दूसरी सड़क अमरगढ़ से धूरी-बागड़ियां रोड तक 18 फुट चौड़ी बनाई जाएगी
वहीं, उन्होंने शहीद सरदार भगत सिंह जी को ढढोगल में श्रद्धांजलि दी और घोषणा की कि इस रोड का नाम भी उनके नाम पर रखा जाएगा. इस मौके पर उन्होंने कहा कि श्री गुरु तेगबहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस श्रद्धा से मनाया जाएगा.
ठेकेदार संभालेंगे जिम्मेदारी
सीएम ने कहा सड़को की टूट-फूट को लेकर किसी प्रकार की परेशानी नहीं होगी. इस चीज़ के निवारण के लिए उन्होंने यह फैसला किया है कि जो ठेकेदार सड़क बनाएगा, वह पांच तक उनकी देखभाल की जिम्मेदारी भी उठागा. साथ ही सड़क के काम को अधिकारियों की कमेटी की तरफ से नीरिक्षण के अलावा पंचायत को भी चेकिंग की जिम्मेदारी सौंपी जाएगी. उन्होंने लोगों को भी कहा कि वह इस काम में सहयेाग करे.