Murder
Murder मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में कुछ दिन पहले अंधे क़त्ल की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है. पुलिस ने इस मामले में एक शख्स को गिरफ्तार किया है. मृतक रिश्ते में आरोपी का साढू था और आरोपी अपनी साली से एकतरफा प्यार करता था. आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने क्राइम पेट्रोल सीरियल देखकर हत्या की योजना बनाई थी.
गला दबाकर कर दी गई थी हत्या
पुलिस के मुताबिक गौतम नगर थाना क्षेत्र के पीजीबीटी कॉलेज के पास 30 साल के सोनू गुप्ता का शव बरामद हुआ था. पुलिस ने इस मामले की तफ्तीश शुरू की तो जानकारी मिली की मृतक के घर अक्सर उसके साढू नवरत्न गुप्ता का आना-जाना लगा रहता था. इसके अलावा मृतक के घर के आसपास लगे कई सीसीटीवी कैमरों में नवरत्न गुप्ता की तस्वीरें भी कैद हुई थी, लिहाजा पुलिस ने सभी साक्ष्यों और कड़ियों को जोड़ते हुए मुंबई के घाटकोपर इलाके से नवरत्न गुप्ता को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की तो उसने हत्या करना स्वीकार किया और बताया कि उसने साली से एकतरफा प्यार में उसके पति (आरोपी का साढू) सोनू की गला दबाकर हत्या कर दी थी.
क्राइम पेट्रोल देखकर बनाया मर्डर का प्लान
पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वो साली से प्यार करता है और उसके साथ रहना चाहता था लेकिन उसका साढ़ू रास्ते का कांटा बना हुआ था इसलिए उसने उसे रास्ते से हटा दिया. आरोपी ने बताया कि उसने क्राइम पेट्रोल सीरियल और भोकाल बेब सीरीज देखकर मर्डर का प्लान बनाया और इन्ही सीरियल्स से हत्या करके बचने के तरीके सीखे. हत्या करने से पहले मुंबई से ट्रेन में बैठ भोपाल आते समय अपना मोबाइल फोन बंद कर भोपाल आने पर किसी दूसरे अज्ञात व्यक्ति के फोन से मृतक सोनू गुप्ता को फोन लगाकर लेने के लिये बुलाया.
आरोपी पुलिस रिमांड में
इसके बाद मृतक की हत्या करने से पूर्व कैमरों से बचने के लिए आसपास के गलियों की रेकी कर मृतक की प्रेमिका को फंसाने के उद्देश्य से चूड़ी और श्रृंगार का सामान एक दुकान से खरीदकर मृतक सोनू गुप्ता की हत्या करने के बाद घटना स्थल पर डालकर पुलिस को गुमराह करने का प्रयास किया. फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जहां से पुलिस को आरोपी की रिमांड मिली है.
-रवीश पाल सिंह की रिपोर्ट