
उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी के कई नेताओं के साथ साइबर ठगी का मामले सामने आया है. सुल्तानपुर में समाजवादी पार्टी के कई नेताओं को व्हाट्सअप पर एक शादी का डिजिटल कार्ड आया. फिर नेताओं के साथ कांड हो गया. कई नेता साइबर ठगी के शिकार हो गए. ठगों ने कई नेताओं के अकाउंट से लाखों रुपए उड़ा लिए.
पार्टी के झंडे के चक्कर में फंस गए नेता-
ये वाक्या सुल्तानपुर जिले का है, जहां लंभुआ विधानसभा क्षेत्र के समाजवादी पार्टी के नेताओं के व्हाट्सअप ग्रुप में एक डिजिटल शादी का कार्ड आया. जिसने भी इस कार्ड पर क्लिक किया, वो साइबर ठगी का शिकार हो गया. उसके अकाउंट्स से पैसे गायब हो गए.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक उगईपुर के रहने वाले हरिकेश यादव ने बताया कि शादी का कार्ड डाउनलोड करते ही उनके खाते से 56 हजा रुपए गायब हो गए. हरिहरपुर के उमेश गौतम के खाते से 54 हजार रुपए और प्रदीप यादव के खाते से 1.25 लाख रुपए गायब हो गए.
ग्रुप में किसने भेजा था मैसेज?
इस ग्रुप में जितेंद्र वर्मा उर्फ बाजीगर के नाम शामिल एक सदस्य ने शादी का कार्ड भेजा था. शादी का यह कार्ड समाजवादी पार्टी के झंडे के कलर में बनाया गया था. ऐसे में ज्यादातर नेताओं ने उत्साह में इसको डाउनलोड किया और खेला. जिसके बाद उनके साथ ठगी हो गई. शादी पर कार्ड की तारीख 25 जुलाई 2025 लिखी हुई थी. इसके बाद उसमें शादी में जरूर आएं, लिखा था. इसके साथ ही उसमें लिखा था कि प्यार वह मास्टर कुंजी है, जो खुशी का द्वार खोलती है. इस कार्ड को खोलते ही मोबाइल हैक हो गया.
50 हजार से एक लाख तक का लगा चूना-
पार्टी के कई नेता साइबर ठगी के शिकार हुए हैं. किसी के खाते से 50 हजार रुपए गायब हो गए तो किसी के अकाउंट से एक लाख रुपए उड़ा लिए गए. नेताओं को सोचने-समझने का समय भी नहीं मिला. मिनटों में नेताओं के खाते से पैसे उड़ा लिए गए.
साइबर सेल में शिकायत दर्ज-
ये व्हाटसअप ग्रुप समाजवादी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं का था. इसलिए साइबर ठगी का शिकार होने वाले नेता पार्टी से जुड़े हुए ही हैं. कई नेताओं ने इसके खिलाफ साइबर सेल में शिकायत दर्ज कराई है. बताया जा रहा है कि इस व्हाट्सअप ग्रुप में सैकड़ों लोग मेंबर हैं.
ये भी पढ़ें: