scorecardresearch

शादी से एक रात पहले दूल्हे के फोन पर आने लगे मैसेज...फेक इंस्टाग्राम आईडी से लड़की के बारे में लिखी गई थी कई बातें...दूल्हे ने तोड़ी शादी

23 नवंबर की रात अचानक दूल्हा रियाजुद्दीन के मोबाइल पर एक फेक इंस्टाग्राम आईडी से नाजिश के बारे में आपत्तिजनक मैसेज आने लगे. साथ ही बारात न लाने की धमकियां भी भेजी गईं. यह देखकर दूल्हा पक्ष घबरा गया और बारात लाने के 18 घंटे पहले ही दुल्हन पक्ष के घर पहुंच गया.

 Last Minute Wedding Cancellation Last Minute Wedding Cancellation
हाइलाइट्स
  • फेक आईडी से भेजे गए मैसेज बने विवाद की वजह

  • शादी से एक रात पहले दूल्हे के फोन पर आने लगे मैसेज

बिजनौर के नगीना क्षेत्र में एक फेक इंस्टाग्राम आईडी के कारण तयशुदा शादी टूट गई. इब्राहिमपुर निवासी फिरोज आलम की बेटी नाजिश की शादी नगीना के ही रियाजुद्दीन अंसारी से तय थी. मंगनी हो चुकी थी, दहेज का सामान भी दूल्हे पक्ष के घर भेजा जा चुका था और 24 नवंबर की तारीख शादी के लिए तय थी. बैंक्वेट हॉल बुक था और घर में तैयारियां जोरों पर थीं. लेकिन शादी से एक दिन पहले ऐसा विवाद खड़ा हुआ कि पूरा माहौल गम में बदल गया.

फेक आईडी से भेजे गए मैसेज बने विवाद की वजह
23 नवंबर की रात अचानक दूल्हा रियाजुद्दीन के मोबाइल पर एक फेक इंस्टाग्राम आईडी से नाजिश के बारे में आपत्तिजनक मैसेज आने लगे. साथ ही बारात न लाने की धमकियां भी भेजी गईं. यह देखकर दूल्हा पक्ष घबरा गया और बारात लाने के 18 घंटे पहले ही दुल्हन पक्ष के घर पहुंच गया. उन्होंने फिरोज आलम के परिवार को पूरी बात बताई.

दुल्हन पक्ष ने मैसेज को फेक बताते हुए कहा कि कोई शरारती तत्व शादी तुड़वाने की कोशिश कर रहा है. उन्होंने दूल्हा पक्ष को शांत कराते हुए कहा कि दोनों परिवार मिलकर इस फेक आईडी वाले का पता लगाएंगे.

दूल्हा पक्ष ने उठाए चरित्र पर सवाल
लेकिन बातचीत के दौरान दूल्हा पक्ष ने दुल्हन के चरित्र को लेकर कई अन्य आरोप भी लगाए. इस पर दोनों परिवारों के बीच नोकझोंक बढ़ गई. समझाने-बुझाने के बावजूद दूल्हा पक्ष ने शादी करने से साफ इंकार कर दिया और रात में ही वापस लौट गया.

दुल्हन ने आत्महत्या की कोशिश की
शादी टूटने की खबर मिलते ही दुल्हन नाजिश टूट गई और आत्महत्या की कोशिश भी की, लेकिन परिजनों ने किसी तरह उसे बचा लिया. इसके बाद से लड़की का रो-रोकर बुरा हाल है और परिवार सदमे में है. उधर, दुल्हन पक्ष ने दहेज में दिए गए सामान और रुपए वापस मांगे हैं. उनका आरोप है कि दूल्हा पक्ष बेटी को बदनाम कर शादी से पीछे हटना चाहता है.

तहरीर अभी नहीं दी, लेकिन कार्रवाई की तैयारी
फिरोज आलम का कहना है कि अब वे भी इस घर में अपनी बेटी की शादी नहीं करेंगे. फिलहाल पुलिस में कोई तहरीर नहीं दी गई है, लेकिन दूल्हा पक्ष से उनका सामान लौटाने की मांग की जा रही है.

रिपोर्ट - संजीव शर्मा