scorecardresearch

इसे कहते हैं किस्मत! डकैती करने जा रहे थे चोर...रास्ते में ही सड़क पर पड़े मिले 50 हजार रुपए, कुछ घंटों में पहुंच गए सलाखों के पीछे

डकैती की प्लानिंग के लिए पहले बाइक चोरी की और वारदात करने जा ही रहे थे कि बिना कुछ किए रास्ते में ही सड़क पर पड़े 50 हजार रुपए यूं ही मिल गए.

Advertisement
Jaipur News Jaipur News

जयपुर में दो बदमाश ऐसी किस्मत लेकर निकले थे कि खुद पुलिस भी चौंक गई. डकैती की प्लानिंग के लिए पहले बाइक चोरी की और वारदात करने जा ही रहे थे कि बिना कुछ किए रास्ते में ही सड़क पर पड़े 50 हजार रुपए यूं ही मिल गए. लेकिन नोटों की ये अचानक आई लॉटरी भी इनकी किस्मत नहीं बदल पाई, क्योंकि कुछ घंटों में दोनों सलाखों के पीछे पहुंच गए.

चोरों को सड़क पर पड़े मिले 50 हजार रुपए
दरअसल, बीते 4 दिसंबर को बेटी की शादी की शॉपिंग करने बरकत नगर बाजार आई महिला के 50 हजार रुपए गिर गए थे. तभी बाइक सवार लोकेश उर्फ छोटू और आलोक चोरी की बाइक लेकर उधर से जा रहे थे और उन दोनों की नजर बीच सड़क पड़ी नोटों की गड्डी पर अटक गई. फिर क्या था फिल्मी स्टाइल में बाइक के ब्रेक लगाए तो साथी नीचे कूदा और ई रिक्शा के टायर के नीचे आए नोटों की गड्डी को उठा बाइक से भागने लगे. इतने में महिला की एक बेटी जोर से चिल्लाई तब उसकी मां को भनक लगी. तब उसकी बेटी ने पीछा भी किया, लेकिन दोनों धक्का देकर फरार हो गए.

स्मैक के आदी हैं
पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि दोनों स्मैक के आदी हैं और भीड़भाड़ वाले बाजारों में महिलाओं के बैग-पर्स को निशाना बनाते थे. साथ ही सूने घरों की रेकी कर वारदात करते थे. वही जिस बाइक से यह वारदात की, वह भी उन्होंने 3 दिसंबर को जयपुरिया अस्पताल के पास से चोरी की थी जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है. हालांकि चोरी हुए 50 हजार में से अभी 20 हजार ही बरामद हुए है लेकिन बाकि राशि कहा है इसका पता नशेड़ियों को भी नहीं पता. वहीं इनके खिलाफ पहले भी शिप्रापथ, महेश नगर, श्याम नगर और आदर्श नगर में कई केस दर्ज हैं, जिसको लेकर जेल की हवा खा चुके हैं.

-विशाल शर्मा की रिपोर्ट