

सिटी ब्यूटीफुल चंडीगढ़ में नगर निगम की तरफ से एक और टूरिस्ट स्पॉट तैयार किया गया है. ये लोगों के आकर्षण का केंद्र बन रहा है. चंडीगढ़ के सेक्टर 48 में वेस्ट टू वंडर पार्क बनाया गया है जिसमें बेकार चीजों से बेहतरीन आकृतियां बनाई गई हैं.
चंडीगढ़ का वेस्ट टू वंडर पार्क 1.76 एकड़ क्षेत्र में फैला है और चंडीगढ़ के आकर्षण की सूची में अनूठा पार्क होगा. पार्क में संरचनाओं को औद्योगिक और अन्य अपशिष्ट उत्पादों से बनाया गया है. यहां लगे बुतों को लोहे और प्लास्टिक की चादरों से बनाया गया है. जिसमें, छड़ें, पंखे, ऑटोमोबाइल के पुर्जे और अन्य अपशिष्ट उत्पादों को शामिल किया गया है. इसके लिए शहर के वेस्ट से निकली गई चीजों को इस्तेमाल किया गया है.
इस पार्क में विभिन्न प्रकार की संरचनाएं और सुविधाओं को शामिल किया गया है, जिनमें ले कॉर्बूसियर द्वारा मॉड्यूलर मैन की 18 फीट लंबी मूर्ति, बाहरी धातु प्रकाश टावर की एक मूर्ति, एक पत्थर परिवार की मूर्ति, रोबोटिक मूर्तियां, अन्य चीजों के साथ शामिल हैं. पार्कों का प्रवेश मार्ग, इसके बेंच, और प्लांट बेड के किनारों में इस्तेमाल की जाने वाली ईंटें सी एंड डी प्लांट से प्राप्त सामग्री से बनाई गई हैं.
नगर निगम के mayor अनूप गुप्ता ने बताया कि यह पार्क नागरिकों के लिए एक मनोरंजक स्थान के रूप में भी काम करेगा. कचरे को एक खूबसूरत जगह में कैसे तब्दील किया जा सकता है, इसका यह एक बेहतरीन उदाहरण है. चंडीगढ़ वेस्ट टू वंडर पार्क के उद्घाटन के साथ, चंडीगढ़ ने एक स्थायी और पर्यावरण के अनुकूल भविष्य की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है.
Mayor ने जानकारी देते हुए बताया कि आगे भी चंडीगढ़ सिटी ब्यूटीफुल में इस तरह से पार्क को लेकर मीटिंग की जा रही है कि ऐसे और भी पार्क प्रोजेक्ट बनाए जाएं.