Advertisement

एक दिन पहले काम पर रखा था युवक, अचानक हो गया गायब... साथ ले गया सवा करोड़ का माल

कोटा के महावीर नगर इलाके में एक ज्वेलरी कारखाने से सवा करोड़ रुपए की ज्वेलरी चोरी होने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. हैरानी की बात यह है कि चोरी करने वाला युवक महज एक दिन पहले ही काम पर रखा गया था. पूरी वारदात कारखाने में लगे सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हो गई है.

तिजोरी से 761 ग्राम सोने की ज्वेलरी गायब
gnttv.com
  • कोटा,
  • 27 जनवरी 2026,
  • अपडेटेड 11:14 AM IST

कोटा के महावीर नगर इलाके में एक ज्वेलरी कारखाने से सवा करोड़ रुपए की ज्वेलरी चोरी होने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. हैरानी की बात यह है कि चोरी करने वाला युवक महज एक दिन पहले ही काम पर रखा गया था. पूरी वारदात कारखाने में लगे सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हो गई है.

जानकारी के अनुसार, महावीर नगर थाना क्षेत्र में स्वर्ण-रजत मार्केट के अध्यक्ष कपिल सोनी का ज्वेलरी निर्माण का कारखाना है. यहां रोजाना कई कारीगर काम करते हैं. शनिवार को राजकोट से इमरान नाम का 19 वर्षीय युवक काम की तलाश में आया था. उसके आधार कार्ड पर कोलकाता का पता दर्ज था, जिसके बाद उसे काम पर रख लिया गया.

तिजोरी से 761 ग्राम सोने की ज्वेलरी गायब 
इमरान ने शनिवार को सामान्य रूप से काम किया. रविवार को भी वह कारखाने में मौजूद रहा और शाम करीब 7 बजे तक काम करता दिखाई दिया. इसके बाद वह अचानक कारखाने से निकल गया और वापस नहीं लौटा. युवक के इस तरह अचानक गायब होने पर रात में संदेह गहराया. रात करीब 11 बजे जब कारखाने में रखे सामान की जांच की गई तो तिजोरी खुली मिली. जांच में सामने आया कि तिजोरी से 761 ग्राम सोने की ज्वेलरी गायब है, जिसकी कीमत करीब सवा करोड़ रुपए बताई जा रही है. इसके बाद सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिसमें पूरी चोरी की साजिश साफ दिखाई दी.

फुटेज में इमरान पहले कारखाने की रेकी करता नजर आ रहा है. मौका मिलते ही उसने मैनेजर के पास रखी तिजोरी की चाबी चुरा ली. इसके बाद उसने तिजोरी खोली और ज्वेलरी समेटकर फरार हो गया. घटना के समय मैनेजर खाना खाने बाहर गया हुआ था, जबकि अन्य कारीगर दूसरे कमरे में काम कर रहे थे. तिजोरी मैनेजर की सीट के पास ही रखी हुई थी.

घटना की जानकारी मिलने के बाद रात करीब 2 बजे महावीर नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है. कपिल सोनी ने बताया कि कारीगरों की जरूरत होने पर उन्होंने एक ग्रुप में पोस्ट डाली थी. इसके बाद चार-पांच लोगों ने संपर्क किया, जिनमें से इमरान काम करने को तैयार हुआ था. फिलहाल पुलिस आरोपी की लोकेशन और उसके संभावित ठिकानों की जांच कर रही है.

(रिपोर्टर: चेतन गुर्जर)

ये भी पढ़ें: 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Advertisement