शनिवार को खेले गए आईपीएल टी20 मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने आरसीबी को छह विकेट से हराकर शानदार जीत दर्ज की. पहले गेंदबाजी करते हुए दिल्ली ने आरसीबी को 20 ओवरों में 175 रन पर रोक दिया और फिर 19.5 ओवर में 179 रन बनाकर लक्ष्य हासिल कर लिया. इस जीत के साथ दिल्ली की टीम ने टूर्नामेंट में अपनी तीसरी जीत भी दर्ज कर ली.
176 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली की शुरुआत बेहद खराब रही. भुवनेश्वर कुमार ने शुरुआती ओवरों में पथुम निसंका, करूण नायर और समीर रिजवी को जल्दी आउट कर टीम को बैकफुट पर धकेल दिया. महज 18 रन पर तीन विकेट गिर जाने के बाद मुकाबला पूरी तरह आरसीबी के पक्ष में नजर आ रहा था.
राहुल–स्टब्स की साझेदारी ने बदला खेल
ऐसे मुश्किल समय में केएल राहुल और स्टब्स ने पारी को संभालते हुए चौथे विकेट के लिए 69 रन की अहम साझेदारी की. राहुल ने 34 गेंदों में 57 रन की शानदार पारी खेली, जिसमें छह चौके और दो छक्के शामिल थे. हालांकि, 11वें ओवर में कनुल पांड्या ने उन्हें आउट कर साझेदारी तोड़ी.
स्टब्स और मिलर ने दिलाई जीत
राहुल के आउट होने के बाद भी स्टब्स ने एक छोर संभाले रखा और अंत तक नाबाद 60 रन बनाए. कप्तान पटेल 26 रन बनाकर रिटायर्ड हर्ट हो गए, जिससे थोड़ी चिंता जरूर बढ़ी. लेकिन आखिर में डेविड मिलर ने शानदार फिनिश करते हुए आखिरी ओवर में दो छक्के और एक चौका जड़कर टीम को जीत दिला दी.
आरसीबी की पारी, अच्छी शुरुआत लेकिन कमजोर अंत
इससे पहले टॉस हारकर बल्लेबाजी करने उतरी आरसीबी की शुरुआत अच्छी रही. फिल सॉल्ट और विराट कोहली ने पहले विकेट के लिए 52 रन जोड़े. हालांकि, लुंगी एन्गिडी ने कोहली को आउट कर इस साझेदारी को तोड़ा. सॉल्ट ने 63 रन की बेहतरीन पारी खेली, लेकिन ज्यादा योगदान नहीं दे सका.
गेंदबाज बने जीत की चाबी
दिल्ली के गेंदबाजों ने अंतिम ओवरों में शानदार अनुशासन दिखाया. कुलदीप यादव, लुंगी नगिडी और अक्षर पटेल ने दो-दो विकेट लेकर टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया. आरसीबी की टीम अंत में बड़ा स्कोर खड़ा करने में नाकाम रही. इस तरह दिल्ली कैपिटल्स ने शानदार वापसी करते हुए मुकाबला अपने नाम किया और अपनी दावेदारी को और मजबूत कर दिया.