
भले ही बाहुबली अतीक अहमद और मो. अशरफ की हत्या हो गई हो लेकिन किसी न किसी वजह से नाम सामने आ ही जाता है. इस बार अतीक अहमद का नाम उसके बेटे को वजह से चर्चा में है. अतीक अहमद के दोनों बेटे बोर्ड की परीक्षा में पास हो गए हैं.
दरअसल उमेश पाल मर्डर केस के बाद बचे दो बेटों को राजरूपपुर के बाल सुधार गृह में रखा गया था. जब ये बाल सुधार गृह से छूटे तो अपनी मौसी के घर प्रयागराज के धूमनगंज के हटवा गांव में जाकर रहने लगे. अतीक अहमद के इन्हीं दोनों बेटों में बड़े बेटे ने 12वीं का एग्जाम पास किया तो छोटे बेटे ने दसवीं का एग्जाम पास कर लिया है.
जानिए कौन किस डिवीजन से हुआ पास?
अतीक अहमद के दोनों बेटे में बड़े बेटे अहजम अहमद ने आईएससीएसई के घोषित हुए रिजल्ट में इंटर की परीक्षा पास कर ली है तो वहीं अतीक अहमद के छोटे बेटे अबान अहमद ने हाईस्कूल की परीक्षा पास कर ली है. आप को बता दे अतीक के दोनों बेटे सेंट जोसेफ कॉलेज में पढ़ते थे. मिली जानकारी के मुताबिक अतीक के दोनों बेटे सिर्फ एग्जाम देने के लिए स्कूल जाते थे. अतीक अहमद को दोनों बेटों के रिजल्ट में 70 फीसदी से अधिक नंबर आए हैं.
सोमवार को हुए नतीजे घोषित
पूरे भारत में सोमवार आईसीएसई के नतीजे घोषित किए गए हैं. हालांकि अतीक के बेटों के बारे में कोई बोलने के लिए तैयार नहीं है. दोनों कभी स्कूल तो नहीं गए लेकिन ऑफलाइन के जरिए स्कूल में पहुंचकर परीक्षा में शामिल हुए थे. यही नहीं अपना हर असाइनमेंट भी दोनों ने समय पर जमा किया था. अतीक के पांच बेटों में चौथे नंबर के अजहम ने इंटर की परीक्षा में 76.4% नंबर पाए हैं. तो अतीक के छोटे बेटे आबान को हाईस्कूल में 68.4% नंबर मिले हैं.
दोनों को मिले कितने नंबर
अजहम अहमद के इंटर में अंग्रेजी में 100 में से 82 अंक, हिन्दी में 83, इतिहास में 77, भूगोल में 60 और फिजिकल एजुकेशन में 80 नंबर आए हैं. वहीं आबान अहमद के अंग्रेजी में 100 में से 78 नंबर, हिन्दी में 82, इतिहास-नागरिक शास्त्र-भूगोल (HCG) में 57, गणित में 34, विज्ञान में 49 और फिजिकल एजुकेशन में 76 नंबर आए हैं.
दोनों बेटे अपनी मौसी के पास
बाहुबली अतीक अहमद की हत्या के हुए 1 साल से अधिक समय हो गया है. ऐसे में अतीक अहमद के बड़े और छोटे बेटों का यह रिजल्ट चौंकाने वाला है. अतीक अहमद के परिवार के अधिकतर लोग या तो फरार हैं या तो जेल में हैं. जबकि परिवार के मुखिया अतीक अशरफ की गोली मारकर हत्या हो चुकी है.
अतीक के दो बड़े बेटे में उमर अहमद लखनऊ की जेल में तो छोटा बेटा अली, प्रयागराज के नैनी सेंट्रल जेल में बंद है. वहीं घर की महिलाओं में अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन और अशरफ की पत्नी जैनब फातिमा, के अलावा अतीक अहमद की बहन भी फरार चल रही हैं.
मौजूदा समय में अहजम और अबान बाल सुधार गृह से छूटने के बाद प्रयागराज के धूमनगंज इलाके के हटवा गांव में अपने मौसी के घर में रह रहे हैं. आपको बता दें अतीक अहमद अपने बेटों को अपराध की दुनिया से दूर रखना चाहता था और सभी अपने बेटों को पढ़ना चाहता था. लेकिन उमेश पाल मर्डर केस में अशद का नाम आने के बाद सारी बातें झूठी साबित हुई. अतीक के अपराध का साया उसके बेटों पर भी पड़ रहा है.