चुनाव

Bihar Election: युवा, महिलाएं, बुजुर्ग, लीडर्स की फैमिली... तस्वीरों में देखिए बिहार चुनाव के रंग

gnttv.com
  • नई दिल्ली,
  • 06 नवंबर 2025,
  • Updated 1:49 PM IST
1/8

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग हो रही है. पहले चरण में 121 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं. इस फेज में 1314 उम्मीदवार मैदान में हैं. वोटिंग को लेकर मतदाताओं में उत्साह देखने को मिल रहा है. महिलाओं से लेकर युवाओं तक, नेताओं से लेकर उनकी फैमिली तक बढ़ चढ़कर लोकतंत्र के इस महापर्व में हिस्सा ले रहे हैं.

2/8

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी वोट डाला. नीतीश कुमार ने बख्तियारपुर में वोट डाला.

3/8

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव अपनी पत्नी रबड़ी देवी के साथ वोट डालने पहुंचे. उनके साथ पूरी फैमिली साथ रही. मीसा भारती ने भी वोट डाला. 

4/8

बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव भी वोट डाला. उनकी पत्नी राजश्री यादव ने भी वोट डाला. 

5/8

पटना में लोग बढ़ चढ़कर लोकतंत्र के इस महापर्व में हिस्सा ले रहे हैं. पटना वीमेंस कॉलेज के पोलिंग बूथ पर युवाओं से लेकर बुजुर्गों तक ने वोट डाला.

6/8

वोटिंग को लेकर बुजुर्ग भी पीछे नहीं रहे. बुजुर्ग पोलिंग बूथों पर सहारा लेकर पहुंचे और अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया.

7/8

पटना में बीजेपी सांसद रवि शंकर प्रसाद ने अपनी पत्नी के साथ वोट डाला.

8/8

बिहार चुनाव के पहले चरण में महिलाओं में वोटिंग को लेकर उत्साह दिखाई दे रहा है. पोलिंग बूथो पर महिलाओं की लाइन लगी हुई है.